В Запорожье опоздавший Аваков вручил полицейским сертификаты на новые машины и рассказал о дорожной полиции (фото)

аваков

На центральной площади Запорожья сегодня презентуют новые авто для полиции. Сертификаты на них в торжественной обстановке вручает министр МВД Арсен Аваков, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Так, ]]>сегодня]]>, 6 июня, в 12.00 проходит торжественная ]]>передача автомобилей "MITSUBISHI OUTLANDER PHEV" полиции Запорожской области]]>.

25 мая 635 автомобилей с экологическими двигателями "Mitsubishi Outlander PHEV" переданы японской стороной Украине в рамках Киотского протокола для патрульной полиции, групп быстрого реагирования, подразделений превенции и взрывотехников.

Напомним, что губернатор ]]>Константин Брыль сегодня подтвердил, что новые машины для полиции будет вручать Министр МВД]]>.

На площади Фестивальной еще к 11.45 выставили новые авто и построились полицейские шеренги в ожидании Авакова. Сама ]]>картина смотрелась несколько нелепо из-за того, что плиты на площади разбиты]]>. Впрочем, коммунальщики постарались к визиту, как могли. На прошлой неделе была выкрашена арка с часами (прим. - часы не закрасили) и странная архитектурная форма напротив отеля "Интурист". На последнюю нацепили два баннера. 

Аваков задержался примерно на 45 минут. Ждали его ровно на 12.00. Любопытно, что на площади собрались все руководитель силовых ведомств, а также прибыли мэр Запорожья Владимир Буряк и глава правления "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

С Аваковым на площадь прибыли глава облсовета Григорий Самардак и губернатор Константин Брыль.

После исполнения гимна,  руководство МВД стало раздавать полицейским сертификаты на авто.

Арсен Аваков сообщил, что уже этой осенью будет стартовать работа дорожной патрульной полиции. Сказал о том, что получили скидку от "Митсубиси" и поэтому в конце месяца получат от компании еще 95 машин, которые будут работать по всей стране.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение