В Запорожье в Дубовой роще появился новый веревочный парк и ликвидировали старый аттракцион

Дубовая роща

На прошлой неделе в Запорожье открыли новый веревочный парк. На сей раз в Дубовке. Таким образом он стал третьим функционирующим веревочным аттракционом в городе. Был ликвидирован старый аттракцион "Северное сияние".  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Новый веревочный парк расположен недалеко от детских аттракционов. Его владельцы в мае открыли такой же аттракцион на аллее Трудовой славы. Есть еще подобное развлечение в "Детской планете" - развлекательном центре для детей в Шевченковском районе.

После уничтожения веревочного аттракциона Кирилла Новикова (в прошлом году процесс уничтожения начали, а в этом практически закончили) новый городок стал первым и, на данный момент, единственным действующим веревочным аттракционом в "Дубовке". Он состоит из двух ярусов. Цены на новый аттракцион – от 30 до 60 гривен.

Напомним, из-за конфликтов дирекции "Дубовки" с владельцем аттракциона Кириллом Новиковым  старый веревочный городок пытались всячески ликвидировать. Например, ]]>срезали две опоры веревочного парка с помощью бензопилы (именно с ней застали у аттракциона юриста "Дубовки")]]>. Наконец через суд мэрия добилась законного закрытия веревочного городка. Однако Новиков уже подал апелляцию в суд.

Следует также напомнить, что в]]> этом году в "Дубовке" открылись новые аттракционы]]>, однако цены на них остались такими же высокими, а то и выше. Цены на аттракционы коммунального парка также растут. Сейчас самая минимальная цена на аттракцион – 10 гривен.

Один из старых, еще советских, аттракционов, закрыли в этом году. Речь о "Северном сиянии". Он работал еще тогда, когда директором парка была Виктория Чикалова. В прошлом году "Северное сияние" уже не функционировало, а в мае его ликвидировали полностью. Это был аттракцион для самых маленьких и был одним из самых бюджетных.

Напомним, что еще при прежнем директоре, ]]>всего за полгода, был построен новый туалет в зоне аттракционов. Однако за год его так и не открыли. А на днях рядом произошел пожар, пострадал и новый туалет]]>.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение