Итоги пятницы: "Запорожье в миниатюре", скандал в конном клубе, мобилизация офицеров

2

В пятницу, 2 июня, в Запорожье много событий.  Самым резонансным становится попытка изнасилования ребенка в балке между Бабуркой и Верхней Хортицей. При этом в ]]> городе в этот день много культурных событий. Проходит закрытие симфонического сезона в областной филармонии]]>. На Хортице на бывшей обкомовской даче открывают аллею в будущем реабилитационном центре. В ТЮЗе проходит премьера нового спектакля. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье возле конного клуба пытались изнасиловать ребенка. Подозреваемый задержан]]>. В Запорожье устанавливаются обстоятельства получения несовершеннолетней девочкой тяжелой травмы головы. Подозревают, что 12-летнюю девочку пытались изнасиловать. Разыскивался худощавый мужчина 35-40 лет. На момент публикации материала, подозреваемый был обнаружен. 

На территории Верхней Хортицы ]]>недалеко от конного клуба была обнаружена 12-летня девочка в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы]]>. Следствие рассматривает различные версии трагедии. Предполагается, что ребенка хотели изнасиловать. При этом девочка занималась конным спортом в клубе "Эквитас" и обвинения идут и в адрес клуба, который недоглядел ребенка.

Изображение

]]>В Запорожье мобилизируют офицеров запаса, в том числе и женщин]]>. 2 июня, в Запорожском областном военкомате подполковник Константин Мычко провел конференцию по вопросу мобилизации офицеров запаса. Стали известны детали нового приказа Министерства обороны Украины.

Изображение

]]>В Запорожье власти подготовили проект решения о подорожании проезда в маршрутках до 5 гривен]]>. В Запорожье власти решили вынести ]]>вопрос о повышении проезда в маршрутках на 1 гривну]]> на исполком городского совета. И можно предположить, что исполком эту инициативу власти поддержит, как делал это и раньше. Таким образом, повышение цен в общественном транспорте можно ожидать уже в июне или июле. О том, что ]]>в запорожских маршрутках может повыситься стоимость проезда до 5 гривен]]>, заговорили еще в марте этого года.

Изображение

]]>В Запорожье появится сразу 5 муниципальных команд ФК "Металлург", одна из них - женская]]>. Согласно проекту решения на горисполком, опубликованному на сайте горсовета, новая муниципальная футбольная команда, которую согласились финансировать депутаты, неожиданно разрастается. Из одной команды здесь уже появляются сразу пять. Причем одна из них - женская.
Изображение

]]>В Запорожье предлагают создать парк: "город в миниатюре"]]>. На сайте петиций появилось предложение о создании парка "Запорожье в миниатюре". В Киеве есть такая локация, как Киев в миниатюре. в Крыму можно было посмотреть все уменьшенные достопримечательности украинского полуострова. Теперь и в Запорожье предлагают сделать нечто подобное. Тем более, что к Покровской ярмарке-2016 была создана мини-копия "Запорожской Сечи" на Хортице.
Изображение

]]>В Запорожье, после ДТП на центральном проспекте, две машины увезли эвакуатором]]>. В Запорожье в пятницу авария  произошла на "Лахти". Две машины получили такие повреждения, что их пришлось забирать эвакуатором.  ДТП на проспекте Соборном на пересечении с улице Укрианской произошло 2 июня около 12.40. Здесь столкнулись "Таврия" и "Хонда". Травмы получил водитель "Таврии", но от госпитализации он отказался.  Машины забирали эвакуатором, причем не полицейским, а частным.
ДТП на пересечении ул. Украинской и пр. Соборного (Запорожье)

]]>В Запорожье полиция показательно "накрыла" три игорных зала ]]>. 2 июня, в Запорожье стало известно о том, что бывшего заместителя мэра Сергея Гладченко, подозреваемого раннее во многих коррупционных схемах, признали невиновным. Его адвокат Евгений Войтович подтвердил это.

]]>В Запорожье с бывшего заместителя мэра сняты обвинения]]>. На этой неделе полицейские нашли три игорных зала в Запорожье. Это при том, что они открыто работают в центре города и даже напротив мэрии. Так,  полицейские обнаружили подпольную "игротеку" в Шевченковском районе.

В запорожском ТЮЗе состоялась премьера патриотического спектакля . 2 июня в запорожском областном театре юного зрителя показали премьеру патриотического спектакля "Казкова Україна". Спектакль приурочили ко Дню защиты детей.

Изображение