В Запорожье появится сразу 5 муниципальных команд ФК "Металлург", одна из них - женская

ФК Металлург. Ликование на стадионе

Согласно проекту решения на горисполком, опубликованному на сайте горсовета, новая муниципальная футбольная команда, которую согласились финансировать депутаты, неожиданно разрастается. Из одной команды здесь уже появляются сразу пять. Причем одна из них - женская, сообщает ]]>"ZaБор"]]>

2 июня на сайте горсовета появился проект решения относительно новой команды ФК "Металлург". Напомним, что ]]>31 мая на сессии горсовета депутаты поддержали идею о создании муниципальной команды ФК "Металлург"]]>. При этом команда собирается заявляться во Вторую лигу, где уже есть один ФК "Металлург". Это команда, конечно же, ]]>позорит славную историю запорожского футбола (так она побила антирекорд по пропущенным за матч голам в свои ворота)]]>,  но она не собирается сниматься с чемпионата.

Таким образом, во Второй лиге у нас может быть сразу две запорожских команды с одинаковым названием.  Любопытный казус происходит и в соседнем городе. Так, олигарх Коломойский отказывается оплачивать долги футбольного клуба "Днепр" и футбольная федерация решает понизить команду в классе. Так, она попадает даже не в Первую лигу, а сразу - во Вторую. 

Как сообщает "Днепр-футбол", вполне вероятно, что "наказанный" клуб "Днепр" продолжит свое существование во втором дивизионе параллельно с другим клубом "Днепр", созданным на базе юридического лица Академии "Днепра". А к ним еще может присоединиться проект "Днепр" Ивана Куличенко.

Возвращаясь к новому "Металлургу", можно сказать, что от уже существующего ФК, он будет отличаться аббревиатурой - МФК - муниципальный футбольный клуб.

Напомним, что согласно проекта решения на сессию горсовета, предполагалось  создания одной команды "Металлург", для которой рассчитывался штат в количестве 41 человек. В их числе только штат игроков - 25 человек. Также закладывалось приобретение спортивной формы и обуви, спортивного инвентаря, медикаментов, медицинского и другого оборудования. На эти цели запланировано было выделение дополнительных средств в размере 3 млн 808 тыс. 022 грн.

Однако, согласно проекта на исполком, команд уже 5. Из одна основная, две молодежные,  одна футзальная и одна женская.  Как и где будут изыскивать средства на их финансирование, не совсем понятно. 

  Изображение