В Запорожье возле конного клуба пытались изнасиловать ребенка. Подозреваемый задержан

насильник

В Запорожье устанавливаются обстоятельства получения несовершеннолетней девочкой тяжелой травмы головы. Подозревают, что 12-летнюю девочку пытались изнасиловать. Разыскивался худощавый мужчина 35-40 лет. На момент публикации материала, подозреваемый был обнаружен, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.
 
На территории Верхней Хортицы ]]>недалеко от конного клуба была обнаружена 12-летня девочка в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы]]>. Следствие рассматривает различные версии трагедии. При этом изначально была версия, что ребенка изнасиловали.

Так, 1 июня в 16.07 в  полицию поступило сообщение о том, что девочка 2004 года рождения уехала из дома на Верхнюю Хортицу на урок верховой езды и до настоящего времени не вернулась.

На розыск девочки было ориентировано весь личный состав запорожской полиции и общественность. В 18.05 в Запорожского отделения полиции от врача бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение, что в урочище (Вырва) у Верхней Хортице девочку нашли с телесными повреждениями

На место выехали руководство запорожской полиции и следственно-оперативная группа Запорожского отделения полиции.

В ходе проверки инспекторы ювенальной превенции установили, что девочка 1 июня примерно в 9.00 уехала из дома в клуб на очередной урок верховой езды.  Прибыв в конюшню клуба, девочка позвонила матери и сообщила о своем местонахождении. Переодевшись и оставив мобильный телефон в конюшне, девочка пошла через урочище к лошадям, которые паслись неподалеку на пастбище. Далее связь с ребенком потерялась.

Вечером на поисках дочери приехала мать, вместе с работниками клуба она нашла ребенка в дебрях урочища. Девочка находилась в почти бессознательном состоянии с травмами головы, одежда девочки был невредима, уверяет отдел коммуникациии Нацполиции в Запорожской области.

На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь. Ребенка госпитализировала в Запорожскую областную детскую больницу. Девочка была прооперирована. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Был проведен медицинский осмотр несовершеннолетней, во время которого факт изнасилования не подтвердился.

Однако пока назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза для выяснения обстоятельств получения телесных повреждений.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование. В настоящее время следствие рассматривает различные версии трагедии.

Однако продолжаются мероприятия по установлению возможной личности подозреваемого в совершении попытки изнасилования ребенка.

Разыскивался мужчина в возрасте около 35-40 лет, худощавого телосложения, был одет: спортивный костюм, шлепанцы, на одежде возможно находятся следы крови.

Правоохранители обращалисьс просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по этому поводу, звоните по телефону "102".

При этом уже задержан подозреваемый. Правоохранители предоставляют его фото.

Изображение

"Менше доби знадобилось поліцейським Запоріжжя щоб відшукати негідника, який у День захисту дітей вчинив спробу зґвалтування неповнолітньої дівчинки 2004 року народження та наніс тяжкі тілесні ушкодження. Наразі дитина знаходить у вкрай тяжкому стані в лікарні, прооперована. Зловмисника затримано згідно ст. 208 КПК України. Призначено проведення ряду експертиз. Триває досудове розслідування. Сам покидьок зізнався у скоєнні тяжкого злочину", - сообщает глава управленяи Нацполции в Запрожской обалсти Олег Золотоноша.

Неравнодушных людей просят помочь ребенку.

Изображение