В Запорожье с бывшего заместителя мэра сняты обвинения

Гладченко - заммэра

Сегодня, 2 июня, в Запорожье стало известно о том, что бывшего заместителя мэра Сергея Гладченко, подозреваемого раннее во многих коррупционных схемах, признали невиновным. Его адвокат Евгений Войтович подтвердил это, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Долгое время в Запорожье велось разбирательство по делу заместителя городского головы Александра Сина. Сергея Гладченко обвиняли в том, что он, злоупотребляя своим служебным положением, незаконным путем передавал в пользование гражданам большие участки земли и продвигал эти вопросы через сессии горсовета. Наибольшего резонанса дело достигло в деле поселка Великий Луг. В 2015 году]]> ему официально  вручили подозрение]]>

Однако сегодня сайт "Время новостей" сообщил о том, что ]]>в Заводском районном суде обвинения с экс-чиновника были сняты]]>.  Его адвокат считает, что подозрения основывались не на законе. Прокуратура уже подала апелляцию.

Кстати, за последние полгода в Едином судебном реестре наблюдается интересная тенденция: появилось много оправдательных приговоров в отношении милиционеров-полицейских и чиновников.