В Запорожье в кинотеатре детям дарили подарки, по цене от 800 до 2000 гривен

дети во дворе, поднимают руки

Сегодня, 1 июня, в кинотеатре имени Довженко прошел праздник посвященный Международному дню защиты детей. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Ко дню защиты детей в кинотеатре имени Довженко провели праздник для детей лишенных родительской заботы, детей из неблагополучных семей, и детей, которых взяли на воспитание опекуны. В зале собрали 340 детей.

Кстати, на, данный момент, в Запорожье насчитывается 1075 детей, лишенных родительской опеки, 987 из которых воспитываются в приемных семьях.

Праздник начался с выступления танцевального коллектива, после чего чиновники приступили к награждению детей. Первыми подарки получили шестнадцатилетние дети, которым в этом году выдали паспорта. 

Каждому из них вручили наручные часы бренда "Casio", стоимостью 1000 гривен каждые.  Об этом рассказали сами чиновники.

А выпускникам 2017 года вручили уже денежные сертификаты на 2000 гривен, для приобретения выпускного наряда. Впрочем, дети могут распорядится этими средствами на собственное усмотрение. 

Самым маленьким, будущим первоклассникам, их в этом году здесь собрали 63, подарили портфели марки "Kite", стоимость каждого примерно 800-900 . К слову, в портфеле есть все необходимое, что нужно первокласснику. 

Интересно, что подарки детям вручила ]]>скандально известный начальник отдела службы по делам детей городского совета Наталья Сиворакша]]> и секретарь горсовета Руслан Пидорич. А вот заместителя мэра Анатолия Пустоварова на празднике не было. Хотя практически ни одно городское мероприятие не обходится без него, а вопросы касающиеся детей именно в компетенции Пустоварова. 

Во время мероприятия были показаны два нашумевших сюжета о мальчике, который достал ребенка из канализационного люка и женщине, спасшую маленькую девочку от смерти. Мальчик стал номинатом на премию "Спасатель года", а его опекуна наградили грамотой. Женщина так же получила грамоту.

В конце мероприятия  устроили танцевальный флешмоб, в котором могли поучаствовать все желающие дети и их родители. Так же маленьким зрителям показывали мультфильм и угощали мороженым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение