Итоги понедельника в Запорожье: ЧП в колонии, зонты на бул. Шевченко, восстановление планетария

29

В Запорожье в понедельник, 29 мая, было много событий. Так, в частности, были разыграны гранты программы "Мы это город!" и деньги должны выделить на планетарий. А вот прокуратура заявила, что против лидера мелитопольского Анимайдана заведено уголовное дело. Подробнее о соыбтиях понедельника - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>ЧП в Запорожской колонии. Мужчина получил перелом основания черепа]]>. В Вольнянской исправительной колонии мужчина получил ряд тяжелых травм. Сейчас он находится в коме. 29 мая в исправительной колонии №55 в Запорожской области 29-летний мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб-гематому головного мозга, перелом шейного отдела позвоночника. Медикам о прошествии сообщили в 20.25.

]]>Запорожская прокуратура отреагировала на автора мема про соль]]>.  29 мая, прокуратура Запорожской области заявила о возбуждении уголовного дела против жительницы Мелитополя, которая, два года организовывала массовые акции по поддержке сепаратизма. Речь об авторе мема про соль -Екатерине Уманец.

]]>В Запорожье с сентября начнет работать планетарий]]>. В Запорожье ]]>Городской дворец детского и юношеского творчества (экс-Дворец пионеров) ]]>победил в социальном конкурсе "Мы - это город" и выиграл грант в размере 80 тыс. гривен на оборудование планетария.

]]>В Запорожье бульвар Шевченко заставляют зонтами]]>. Напротив запорожской мэрии "зеленстроевцы" устанавливают зонты, в которых разбивают цветники.  Несколько таких "вазонов" под цветы уже установлены. Так, на бульваре Шевченко "зеленстроевцы" устанавливают большие зонты, которые хотят "усыпать" цветами. Более того, в планах коммунальщиков здесь также - "оригинальные композиции бабочки и арки из разноцветных ампельных петуний".

Изображение

]]>В Запорожье для инвалидов предлагают оборудовать туалет и сделать пандус-мобиль "Дубовке"]]>. На сайте запорожских петиций появилось сразу три предложения для облегчения жизни инвалидов на территории ]]>парка "Дубовая роща"]]>. Мужчина предлагает построить туалет для людей с ограниченными возможностями, запустить пандус-мобиль и создать инклюзивную площадку для детей.

Изображение

]]>В Запорожье женщина, упавшая с моста, получила компрессионный перелом позвоночника]]>. 29 мая, в Запорожье на улице Кремлевской женщина упала  с пешеходного моста и получила перелом позвоночника. По предварительной информации, пострадавшая была нетрезва.

]]>В Запорожье 18-летняя девушка упала с крыши гаража и получила ряд травм]]>. 29 мая около 13.50 молодая девушка упала с крыши гаража высотой 3 метра. Произошло это на Космосе по улице Семейной (экс-Урицкого). С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами грудного и поясничного отделов позвоночника, с подозрением на перелом костей таза, пострадавшая была доставлена в горбольницу №5.

]]>В Запорожской области джип врезался в колонну военной техники]]>. В Бердянском районе Запорожской области мужчина на джипе врезался в колонну военной техники.

]]>В Запорожье провалился асфальт на дороге по проспекту Металлургов]]>. 29 мая провалился асфальт на проспекте Металлургов, недалеко от перекрестка с ул. Богдана Хмельницкого.

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности ДТП с тремя маршрутками]]>. Стали известны подробности двух ДТП с маршрутными такси. Аварии произошли в Запорожье 26 и 28 мая.