Итоги выходных в Запорожье: массовый Велодень, очереди на Дне Семьи, ТОП опасных мест города

выходные

27 и 28 мая в Запорожье было культурных мероприятий. Прошла сразу серия фестивалей. И некоторые из них просто потерялись а общем фоне, так, например, стало с туристическим фестивалем на площади Маяковского. А вот Велодень, Фестиваль красок №2,  День Семьи собрали много людей. Подробнее о событиях выходных - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Фестиваль Семьи в Запорожье: без первых лиц, с теряющимися детьми и очередями за подарками]]>. 28 мая, в Запорожье прошел Фестиваль Семьи в Дубовой Роще. Праздник состоялся при активном участии представителей власти, но без первых лиц. Главной "фишкой" праздника стали очереди за подарками, в которые выстраивались любители халявы.  Непосредственно на самом озере в бесплатный прокат давали драганботы – длинные лодки, напоминающие байдарки. Эти покатухи также вызывали ажиотаж.

Изображение

]]>В Запорожье Велодень прошел с падениями, маскарадом и обещаниями чиновников]]>. 27 мая в Запорожье прошел Велодень. Запорожцы проехались большой колонной по проспекту и Набережной, финишировали на "Радуге". Там проходили мероприятия для любителей велоспорта.
Изображение

]]>Происшествия на велопробеге в Запорожье: "пьяный" инцидент и машина, "врезавшаяся" в колону]]>. 27 мая в Запорожье на велопробеге случились два ЧП: пьяный мужчина выбежал к колоне с желанием привлечь к себе внимание. Спустя некоторое время, пытаясь прорваться сквозь поток людей, в колону велосипедистов въехала машина.

]]>В Запорожье на Фестивале красок в Дубовке "окрасились" 2,5 тысячи человек]]>. 27 мая, в Запорожье прошел ежегодный Фестиваль Красок. Праздник собрал около 2, 5 тысяч людей и включал в себя не только обкидывание красками, но и другие шоу.

]]>В Запорожье полиция определила ТОП-5 самых опасных мест на дорогах города]]>.  Среди самых опасных мест в городе лидирует проспект Соборный. На главной улице Запорожья людей сбивали 12 раз в этом году. Двое из них умерли — один на месте, второй в больнице.   Среди перекрестков первое место занял перекресток на проспекте Металлургов. Здесь с начала года произошло 15 аварий, в которых пострадали 7 человек. Второе место досталось перекрестку по улице Гагарина и пр. Соборному. При  этом уже через день после составления рейтинга, этот перекресток вышел на первое место.

Изображение

]]>В Запорожье снова пытались ограбить известного журналистов]]>. Так,]]> журналистов "Громадського ТБ. Запоріжжя" Тараса Белку и Екатерину Маркову пытались ограбить]]> на их съемной квартире. Причем это уже не первая попытка ограбления этой же квартиры.
Изображение

]]>На Запорожском курорте женщина прыгнула под поезд]]>. В городе Бердянск Запорожской области женщина прыгнула под поезд. Суицид пыталась совершить 58-летняя женщина. Она прыгнула под поезд вблизи станции Бердянск. ЧП произошло 26 мая около 12.35. Пострадавшая была доставлена реанимацию городской больницы Бердянска. У женщины были ампутированы обе ноги, шок II степени.

]]>В Запорожье произошла авария с маршруткой. Пострадали женщина с ребенком]]>. 28 мая, в Запорожье на улице Победы произошла авария маршрутным такси, пострадали здесь два человека.

Изображение

27 мая утром]]> в Запорожье районе "Дубовой рощи" перевернулся микроавтобус]]>. Движение в районе кольца "Дубовки" было затруднено. Здесь перевернулась машина с 3,5 тонны клубники.

Изображение

]]>В Запорожье на Песках женщину сбила машина]]>. 28 мая, в Запорожье в Южном микрорайоне (Пески) авто сбило женщину.  В воскресенье ДТП произошло у дома по улице Автозаводская, 30. Здесь легковой автомобиль сбил 59-летнюю женщину.   Авария произошла в 19.10. У женщины диагностировали: черепно-мозговую травму, закрытую травму живота, закрытый перелом левой ключицы.

]]>В Запорожье мотоциклисты на правом берегу и Набережной попали в ДТП]]>. 28 мая в Запорожье в ДТП попали сразу два мотоциклиста. Аварии вчера произошли с двумя мотоциклистам. Один из них вырезался в забор на улице Веснина, 19. ДТП произошло утром около 6.40. Во втором ДТП в 15.05 на пересечении улиц Лермонтова и Набережной мотоциклист врезался в отбойник.

]]>На Запорожье повесился 76-летний мужчина]]>. 28 мая, в пгт. Акимовка Запорожской области был найден повешенным пенсионер.