В Запорожье появились подробности ДТП с тремя маршрутками

дтп

Стали известны подробности двух ДТП с маршрутными такси. Аварии произошли в Запорожье 26 и 28 мая, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что вчера, 28 мая, в Запорожье на улице Победы произошла авария с маршрутным такси №67. Здесь пострадали два человека, от этом сообщал ]]>"ZаБор"]]>. ДТП случилось на пересечении улиц Победы и 12 Апреля.

Так, маршрутное такси врезалось в легковое авто. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе патрульной полиции, авария произошла около 18.40. В ДТП пострадала женщина с ребенком (2012 года года рождения) - пассажиры маршрутки. Их доставили в  больницу.

По данным главы независимого профсоюза работников Скорой медицинской помощи Анатолий Сидоренко, ]]>в ДТП пострадала 47-летняя женщина и 4-летних ребенок. У обоих диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы]]>.  У ребенка также была тупая травма живота и ушиб грудной клетки. Обоих пострадавших отвезли в горбольницу №5.

Изображение

При этом водителя маршрутки №67, который ранее (27 мая) отказал в льготном проезде бойцу АТО, уже уволили. Об этом проинформировал бывший АТОшник, депутат горсовета Вячеслав Зайцев. Правда неизвестно, тот ли это самый водитель, который совершил днем позже ДТП или это его сменщик.

В другом ДТП, которое произошло ]]>26 мая на пр. Металлургов, между пр. Соборным и ул. Богдана Хмельницкого, столкнулись две маршрутки. В аварии пострадали 4 человека]]>.

Так, стало известно, что пострадали три женщины и один мужчина - все пассажиры маршруток. У  33-летней женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом 1 пальца левой кисти.  У 45-летней женщины - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. У мужчины, 52 лет,- черепно-мозговая травма, закрытый перелом костей носа. У 52-летней женщины - закрытая травма органов брюшной полости, ушиб поясницы.

Всех пострадавших доставили в горбольницу №5.