Сергей Притула: "Позиция", яку клепають в Запоріжжі, просто "потішила" повним набором русскомірского лексикону"

богуслаев

Известный ведущий, юморист Сергей Притула выразил свое резкое негодование ]]>газетой "Позиция"]]>, которая выходит в Запорожье и распространяется не только в городе, но и на рейсах "Мотор Сичи", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В частотности, 19 мая Притула летел на самолет компании Вячеслава Богуслаева из Киева во Львов и ]]>пришел в настоящий шок от газеты, которое ему дали в салоне самолета]]>.

Буквально он пишет следующее:

"Хотів би наніч написати, як ми сьогодні з "вар'ятами" розпочали святкування нашого 7-річчя. Але такий злий з самого ранку, що слів нема!
Лечу сьогодні з Києва на Львів рейсом МоторСіч airlines. В кишеньці спинки сидіння переді мною газетка. Летіти годинку, думаю, почитаю. Очі полізли на лоба. Поки у нас тут по всіх фронтах ведеться робота проти російської пропаганди, просто під носом таке "ватне чтиво", що я не зрозумів, де я лечу, з Києва чи з Воронєжа.
Всеукраинская общественно-политическая газета "Позиция", яку клепають в Запоріжжі, просто "потішила" повним набором русскомірского лексикону. Тут вам і "Волинская рєзня", і "бессмертний полк", і "територія Украіни, яка нєот'ємліма часть Росії", і "антисоветскіє актівісти"(антісовєтскіє актівісти, Карл!!!), і раскольнікі з Київського патріархату!
Прописано все акккккуратненько, щоб, в разі чого, юристи по судах могли відбити всі нападки. Але по-факту... просто жах!
Газетка розповсюджується на рейсах авіакомпанії. Принаймні, на тому, на якому я летів, вона була далеко не в одиничному екземплярі!
Я б тако казав, щоб якийсь МінСтець трохи звернув увагу. Тегніть, якщо хто знає там когось.
Дякую за увагу. Піду очі вмию".

Изображение

Притула предоставлет и фото издания. Любопытно, что в газете пиарится Эдуард Гугнин - замгубернатора и бывший глава областной организацииБлока Петра Поршенко.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комментарии тоже любопытные. Одна из запорожанок рассказывает, что на самом предприятии Богуслаева людей буквально зомбируют. Другая говорит о том, что эту газету раздают во всех подразделениях и заставляют читать. Она предполагает, что издание отражает личное мнение "царя" - Богуслаева.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение