Итоги пятницы в Запорожье: обыски в полиции, скандал с диджеем, отмененные рейсы в аэропорту

19

В Запорожье 19 мая была переменная облачность и даже прошел дождь. ]]>В городе прошли ряд культурных и околокультурных событий]]>. Конфликт в аэропорту вроде бы завершился. Авиакомпания МАУ отправила свой "поломанный" самолет в полет с пассажирами на борту. При это компания "Коралл" решила отменить ряд чартерных рейсов через Запорожье. Вспыхнул скандал и вокруг полиции.]]> В нескольких ее отделениях прошли обыски]]>. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Областной прокурор заявил, что они отрабатывают версию о причастности полицейских к смерти мужчины под Запорожьем]]>. Следователями прокуратуры области в рамках расследования уголовного производства, устанавливаются обстоятельства смерти жителя села Беленькое. Так, ]]>в селе Беленькое Запорожского района произошло настоящее ЧП. После беседы с полицией, мужчина пришел домой, а утром 18 мая его нашли мертвым  в гараже]]>.

]]>В отделениях полиции Запорожья и Мелитополя в отделениях полиции провели обыски]]>. 19 мая в отделениях Нацполиции Запорожской области проводили обыски сотрудники СБУ и прокуратуры. Об этом ]]>"ZаБору"]]> стало известно из собственных источников.Обыски проходили в управлении Нацполиции в Мелитополе и в Шевченковоском отделении полиции Запорожья. Связывают эти действия правоохранителей с одной фигурой - Владимиром Бондаренко. Его считают человеком ]]>нового главы Нацполиции в Запорожской области Олега Золотоноши]]>. Есть предположение, что обыски проводят с целью восстановить на должности отстранненого главу мелитопольской полциии, который по совместительству является зятем нардепа Фролова.
Изображение

]]>В Запорожье пригласили диджея из Москвы, выступающего в оккупированном Крыму]]>. 19 мая в Запорожье выступил московский диджей, который делает частые наезды в оккупированный Крым. ]]>Dj List ]]> – популярный российский диджей. Он выступил в lounge bar MUSHROOM  (пр.Маяковского, 11).

Это афиша выступления в Запорожье

Изображение

А это анонсы выступлений диджея в Крыму в 2014 году

Изображение

]]>Из Запорожья вылетел "поломанный" самолет. Компания МАУ не будет отменять полетов из запорожского аэропорта]]>. 9 мая, из запорожского аэропорта вылетел самолет компании "МАУ", который по версии компании, вчера был поломан. При этом сама компания решила не отменять рейсы из запорожского аэропорта. Об этом сообщила ]]>"ZаБору"]]>. пресс-служба аэропорта. Напомним, что 18 мая]]> Компания МАУ заявила о том, с их самолетом в Запорожье произошло ЧП]]>. По их данным, самолет получил повреждения при посадке. Причем в запорожском аэропорту эту информацию опровергли. Так, после скандала МАУ даже поправили информацию у себя а сайте ,а потом даже принесли свои извинения.

Первая информация
ИзображениеПравленый вариант

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с микроавтобусом]]>. В Запорожье на проспекте Соборном столкнулись микроавтобус и легковушка. Один человек пострадал -  мужчина 56 лет - пассажир микроавтобуса "ГАЗель". Его госпитализировали в больницу с ушибом плеча и переломом ключицы.

]]>В Запорожье просят запретить перевозить в маршрутках "стоячих" пассажиров]]>. На сайте петиций запорожского горсовета предлагают городской власти запретить маршрутчикам перевозить "стоячих" пассажиров.  Автор петиции Алена Кваша цитирует Закон Украины и просит на сайте петиций элементарного соблюдения законов. Так, она отмечает,что маршрутки относятся к "В" классу автотранспорта. В соответствии с З У "Про автомобильный транспорт" в них запрещено перевозить "стоячих" пассажиров, но водители не придерживаются установленных правил.

]]>В Запорожье коммунальщики пытаются подготовить парк к молодежному фестивалю]]>.