В Запорожье полиция, наконец, прокомментировала смертельный случай наезда полицейской машины на женщину

Золотоноша Олег

]]>По факту наезда на женщину патрульными Запорожья]]> продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области. При этом 10 дней по факту происшествия полиция официально хранила молчание, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Напомним, что во время задержания правонарушителя под колеса патрульного служебного автомобиля попала женщина. Прокуратурой Запорожской области открыто уголовное производство.

7 мая в 16.20 по улице Автобусной патрульными полицейскими Управления патрульной полиции города Запорожье был задержан мужчина 1989 года рождения. С целью доставки в отделение полиции, последний был помещен в служебный автомобиль. В это время возле транспортного средства появилось несколько человек, которые начали блокировать выезд автомобиля, сообщают полицейские.

В результате патрульный, который управлял транспортным средством совершил наезд на участницу блокировки, женщину 1980 года рождения.

]]>В сети появилось видео аварии]]>. Снимал его один из тех, кто мешал полицейским задерживать подозреваемого.

На видео не видно, как женщина оказалась под колесами машины патрульных. Предполагают, что она могла подойти вплотную, на ногу наехало колесо и она упала, а дальше ее переехала машина. Есть и другая версия. По ней женщина просто легла под колеса машины.

На место происшествия была вызвана скорая помощь.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> местные жители, это женщина - мать троих детей. У нее старшая дочь и два маленьких ребенка. Недавно она уже лежала в тяжелом состоянии в больнице. При этом у женщины на руках много следов от уколов.

Пострадавшая в тяжелом состоянии, с переломом ноги и черепно-мозговой травмой находилась в горбольнице №5. Она была в коме, на искусственной вентиляции легких.

Как сообщал вчера ]]>"ZаБор"]]>, 17 мая, ]]>пострадавшая женщина около 16.40 скончалась]]>.

"7 мая, сразу после происшествия, по данному факту прокуратурой Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование", - заявил руководитель запорожской полиции Олег Золотоноша. 

В настоящее время проводится комплексная служебная проверка для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Руководство Нацполции в Запорожской области и Управления патрульной полиции Запорожья выражает соболезнования семье погибшей.

Изображение