В Запорожье нетрезвый водитель совершил ДТП и сбежал с места аварии

ДТП ночь

Вчера, 16 мая, около 22.10 в Космическом микрорайоне на ул.Чумаченко (в районе троллейбусного кольца) произошло ДТП с участием трех автомобилей. Причем один водитель убежал с места, а потом вернулся другой человек по сообщениям очевидцев, передает  ]]>"ZaБор"]]>.

"Хюндай", который ехал со скоростью выше 100 км/ч,не справился с управлением, резко затормозил и врезался в припаркованные "Жигули" и "Запорожец".

"ЗАЗ" задело по касательной, а вот в "Жигули" "Хюндай" врезался прямо в лоб.

Пострадавшего пассажира "Хюндая" забрала скорая помощь.

Водитель "Хюндая" сбежал с места ДТП. Его пытались догнать, но он забежав в квартиру по адресу лица Чумаченко,20, заперся в квартире.

При этом в салоне авто стоял резкий запах перегара, сообщает сайт ]]>"Вся власть"]]>.

Через 20 минут после аварии на месте ДТП  появился мужчина, который заверил, что это он водитель корейского авто, чем сильно удивил очевидцев, потому что они за рулем видели другого человека.

При этом на сработавшей подушке безопасности видна кровь, а на мужчине не было ни единой царапины.

Более того, сбежавший мужчина оставил в салоне авто один кроссовок и бежал во втором.  а появившийся мужчина обут в туфли.

Свидетели аварии предполагают, что это родственник водителя или же просто товарищ. При этом как рассказали ]]>"ZaБору"]]> в патрульной полиции, мужчина, который представился водителем, тоже был нетрезв. У него в крови обнаружено 1,58 промилле алкоголя  (при норме 0,2).

Если пострадавший пассажир, которого увезла "Скорая" заявит, что за рулем авто был второй мужчина, а не тот, что сбежал, то у полиции формально не будет оснований для предъявления претензий к предполагаемому водителю-беглецу.

Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Вся власть