Итоги понедельника в Запорожье: проблемы с "Приватом", прогресс на "ЗАЗе", дореконструкция Маяковского

15

В понедельник, 15 мая, народ массово вышел на работу и... начал снимать деньги с банкоматов, "обескровив" банкоматы "Привата". Возможно с этим как-то связано и небольшое ослабление укреплявшейся до этого гривны.  На пр. Маяковского вопреки заявленному проекту и срокам, продолжается реконструкция. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZaБора"]]>

По сравнению с пятницей курс американской валюты в покупке вырос на 4 копейки, а в продаже — на 3 копейки. 12 мая доллар предлагали купить по 26,27 грн, продать — по 26,35 грн. При этом официальный курс Нацбанка Украины на 15 мая вырос на 4 копейки и составляет 26,47 грн/доллар.

]]>В Запорожье горожане не могли снять наличные в банкоматах "Приватбанка"]]>. 15 мая, в банкоматах "Привата" в центре Запорожья невозможно было снять деньги. В пресс-службе банка объясняли это тем, что запорожцы просто одномоментно вышли к банкоматам и сняли там всю наличку.

Изображение

]]>В Запорожье на обновленном участке пр. Маяковского установили скамейки и досадили кусты]]>.  Запорожье продолжается реконструкция проспекта Маяковского. Так, уже засажен второй ряд кустарников, устанавливаются скамейки. Сейчас на участке проспекта Маяковского от улицы Жаботинского (экс-Правды) до центрального проспекта продолжаются работы. Напомним, что ]]>сдать этот участок в эксплуатацию планируют 25 мая]]>. На выходных по улице Жаботинского было открыто движение. Свой забор строители перенесли дальше по пр. Маяковского. Строители укладывают поливочную систему. Любопытно, что это не металлические и даже не пластиковые трубы, а обычный резиновый шланг.

Изображение

]]>Запорожские автобусы "ЗАЗ" закупила Польша]]>.  Запорожский автомобильный завод отправил партию из 11 низкопольных городских автобусов ZAZ10C в Польшу. Машины уже вышли на маршруты.

Изображение

]]>Еще одно видео из Запорожья набрало более 1 миллиона просмотров в Сети]]>.  Видео того, как отдыхают на Хортице запорожские массовики-затейники, неожиданно набрало более 1 миллиона просмотров в Сети. Напомним, что ранее уже был прецендент, когда видео снятое на вокзале в Запорожье набирало более 1 миллиона просмотров на Ютубе. Речь идет о "флешмобе", который организовал телеканал ТВ-5 к юбилею "Запорожстали". Тогда преподаватели и студенты училища Майбороды ]]>спели на ЖД-вокзале песню "Весна на Заречной улице"]]>.

Свадбники танцуют на Хортице

]]>Церковь выходит на акцию протеста в Запорожье]]>. Предстоятель Православной церкви Московского патриархата в Запорожье ]]>Владыка Лука выразил свое недовольство новым законопроектом Верховной рады]]>. И прихожан церковь зовет на молитвенное стояние.

Изображение

15 мая в Запорожье ]]>в Хортицком суде прошло очередное заседание по делу "ювелирной банды"]]>.   Так, 19 мая 2016 года в Запорожье были задержаны 6 членов преступной группы, которые совершали ограбления ювелирных магазинов в городе Запорожье. Среди подсудимых трое родных братьев Роман, Константин и Ярослав Козырь. Седьмой участник организованной преступной группы (ОПГ) находится под домашним арестом.

Банда ювелирная, грабившая магазины в Запорожье

]]>В Запорожье у Днепрогэса косуля застряла между прутьями ограды]]>. В Запорожье на бульваре Винтера сотрудники Днепрогэса обнаружили, что в металлической ограде застряла косуля. На место вызвали работников аварийно-спасательной службы "Кобра".  Спасатели с помощью спецоборудования вызволили животное. Животное из прутьев высвободили, но жизнь ему сохранить не удалось.

]]>В Запорожье прокуратура взялась за судью, закрывшего дело против подполковника полиции]]>. Судья Орджоникидзевского райсуда Запорожья Юлия Геец стала фигурантом уголовного производства. Именно она закрыла дело ]]>против подполковника управления полиции в Запорожской области Валерия Васильчук, который 29 декабря 2016 совершил резонансное ДТП в нетрезвом состоянии]]>. Об этом сообщила прокурор Запорожской прокуратуры Татьяна Мирзоян в ответ на запрос Центра противодействия коррупции.
Изображение

Изображение

]]>Под Запорожьем на пожаре погиб мужчина]]>. 15 мая в Вольнянском районе пенсионер погиб на пожаре. В понедельник утром в Вольнянском районе селе Павловка произошел пожар в частном  доме. Пострадал на пожаре мужчина, 64 лет. Сообщение о происшествии медикам поступило в  9.48.  А уже в 10.10, когда "Скорая" прибыла на место происшествия, они уже констатировали смерть пострадавшего.