В Украине запретили "георгиевскую" ленту. Ни один запорожский нардеп не проголосовал против

Георгиевская лента

Сегодня, 16 мая, в Верховной Раде был принят законопроект узаконивающий запрет на использование так называемой "георгиевской ленты". Теперь за ее ношение грозит не только общественное порицание, но и штраф, сообщает ]]>"ZaБор"]]>

Сегодня народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект о запрете использования "георгиевской" ленты в Украине.

Законопроект "О внесении дополнений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты №2987" поддержали сразу 238 народных депутатов.

За публичное использование "георгиевской" ленты теперь грозит штраф в пределах: от 850 до 2550 грн. Повторное нарушение влечет за собой штраф в 150-300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленты.

Любопытно, что ни один запорожский народный  избранник не проголосовал против законопроекта. Главный адепт и защитник "георгиевской" ленты Евгений Балицкий просто не голосовал. А Вячеслав  Богуслаев, также долго поддерживающий идею ношения ленты,  просто отсутствовал в период голосования в Раде.

Кто и как голосовал из запорожцев "за" запрет ношения ленты:

Артюшенко - за
Валентиров - за
Кривохатько - за
Сабашук - отсутствовал
Фролов - за
Балицкий - не голосовал
Бандуров - не голосовал
Богуслаев - отсутствовал
Пономарев - не голосовал.
Изображение