В Запорожье судят за убийство бойца по смешанным единоборствам ММА

фемида

Сегодня, 16 мая, в Запорожье будут повторно судить за убийство бойца по смешанным единоборствам ММА Валерия Горбуненко, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Так, 18 октября 2016 года Хортицким районным судом Валерий Горбуненко был приговорен к 9 годам и шести месяцам лишения свободы за убийство человека. 

28 марта 2017 года Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил частично жалобу прокуратуры и адвокатов, отменил приговор и направил в тот же сду для нового рассмотрения.

16 мая состоится первое заседание по обвинению Валерия Горбуненко в совершении преступления по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.3 ст.15 (Покушение на преступление) УК Украины.

Согласно приговора суда, подсудимый 15 декабря 2015 года около 5 утра, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вместе с другом покинули помещение ночного клуба "Барсук" на ул. Заднепровской  в Хортицком районе города Запорожье. 

На остановке общественного транспорта они  увидели двух мужчин, которые ехали на работу и ожидали маршрутку. Подсудимый Горбуненко попросил у одного из мужчин мобильный телефон. Последний телефон не давал и пытался сесть в маршрутку.

Боец вытащил мужчину и началась драка. В ходе драки  Горбуненко нанес  мужчине 13 ножевых ранений, повлекшие смерть. Второй потерпевший, получив ножевые ранения, смог убежать от преступника.

К слову, Валерий Горбуненко был неоднократным призером турниров по рукопашному бою.