Сегодня в Запорожье: эко-форум, брифинг главы Нацполции и прокурора области, "Шалена ніч"

16

Сегодня, 16 мая, в Запорожье  пройдет эко-форум, вместе с немецкими представителями городские и областные власти ознакомятся с ходом реконструкции детского сада №100.  Сегодня же пройдет брифинг главы Нацполциии и прокурора области. Подробнее о грядущих событиях вторника -  ]]>"ZaБор"]]>.

16 мая в 9.30 - ]]>Представители Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ ознакомятся с ходом выполнения работ по ремонту детского сада №100]]> (ул. Пищевая, 15);

В мероприятии примут участие Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Украине Вольфганг Мьоссингер, представитель Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Штефани Левенхаген, запорожский губернатор Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк и руководитель Инициатив инфраструктурной программы для Украины Уве Штумпф.

Садик был отремонтирован на средства, выделенные Германией для поддержки регионов, которые приняли наибольшее количество внутренне перемещенных лиц. Реконструкция сада осуществлена немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках реализации инициатив инфраструктурной программы для Украины, в частности, проекта "Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц".

Здание сада было построено еще в 1961 году, но начиная с 90-х садик был закрыт. Уникальность сада заключается в том, что он будет работать по принципам инклюзии, а, значит, дети с особенностями развития смогут учиться вместе со сверстниками и таким образом легче интегрироваться в общественную жизнь.

Всего в саду учиться около 70 детей, среди которых дети с особыми потребностями и дети-переселенцы.

16 мая в 11.00 - ]]>круглый стол на тему: "Эко будущее Запорожья: в перспективах и прогнозах узнаем в преддверии Эко Форума 2017"]]>.

Участники:

ВАЛЕРИЙ ЭДЕЛЕВ, заместитель городского головы
ВЛАДИМИР ШАМИЛОВ, президент Запорожской торгово-промышленной палаты
ГЛЕБ Золотарев, начальник управления по вопросам экологической безопасности
НИКОЛАЙ Силин, депутат городского совета, заместитель главы комиссии по вопросам экологии
ЕКАТЕРИНА АКУЛА, глава общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета
АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, Агентство региональных инициатив.

16 мая в 12.00 состоится ]]>брифинг начальника Управления Олега Золотоноши и прокурора Запорожской области Валерия Романова]]>. Пройдет он в помещении ГУНП в Запорожской области (г. Запорожье, ул. Матросова, 29).

Тема брифинга: "Документирование сотрудниками правоохранительных органов преступных действий супругов из Киева, которые продали свою новорожденную дочь на территории Запорожья".

16 мая в 14.00 - ]]>заседание за круглым столом на тему: "Модернизация профессионально-технического образования: проблемы и перспективы"]]> (ЗОИППО, ул. Независимой Украины, 57а).

16 мая в в 16.30 - ]]>пресс-конференция по премьере фильма "Гордость нации"]]> в малом зале кинотеатра имени А. Довженко.

На пресс-конференции будут присутствовать:
Вице-президент Союза армян Запорожской области – Рудольф Акопян,
Настоятель Армянской Апостольской Церкви Запорожской области – отец Юсик Нуриджанян,
Режиссер – Петр Сургаев,
Редактор – Мариам Аракелян.

16 мая в в 17.30 в большом зале кинотеатра имени А. Довженко при поддержке Союза армян Запорожской области состоится ]]>премьерный показ документального фильма "Гордость нации"]]>.  Вход – свободный.

В фильме 10 эпизодов, каждый из которых раскрывает историю людей, которые за пределами исторической родины смогли найти свое предназначение в спорте, искусстве, науке, промышленности и не только. 

16 мая в 18.00 - ]]>Спектакль "Шалена ніч"]]> в ]]>Театре им. Магара (Щорса)]]>. Цена билетов: 40-100 грн.

Изображение