В Запорожье на обновленном участке пр. Маяковского установили скамейки и досадили кусты (фото)

Маяковского проспект в Запорожье

В Запорожье продолжается реконструкция проспекта Маяковского. Так, уже засажен второй ряд кустарников, устанавливаются скамейки, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Сейчас на участке проспекта Маяковского от улицы Жаботинского (экс-Правды) до центрального проспекта продолжаются работы. Напомним, что ]]>сдать этот участок в эксплуатацию планируют 25 мая]]>.

Так, 3 мая коммунальщики (КП "Зеленхоз") начали высаживать там деревья и кустарники.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", ]]>реконструкцией данного объекта занимается фирма "Сфера плюс".]]>

Реконструкцию должны были закончить еще в прошлом году (по планам в 3 квартале 2016 года). При этом все сроки были сорваны подрядчиком. Об уже неоднократно заявлял мэр Владимир Буряк.

Еще в сентябре прошлого года ]]>мэр посетил работы по реконструкции проспекта Маяковского, и, разозлившись от медленных темпов выполнения работ]]> ("Не відчуваю позитивного драйву від того, що тут відбувається"), уволил главу департамента инфраструктуры Виктора Хоцкого.

А после последовало заявление, что он разорвал договор с фирмой-подрядчиком - ООО "Сфера-Плюс". При этом фирма продолжила вялотекущие работы.

Буряк во всех бедах с выбором подрядчика (днепровской фирмы) винит тендерное законодательство.

Реконструкция проспекта Маяковского, в планах, должна пройти от проспекта Соборного к каскаду фонтанов "Радуга". Здесь должны установить освещение, положить плитку, поставить скамейки и т.п.

На выходных по улице Жаботинского было открыто движение. Свой забор строители перенесли дальше по пр. Маяковского.

Строители укладывают поливочную систему. Любопытно, что это не металлические и даже не пластиковые трубы, а обычный резиновый шланг.

Водители уже раскритиковали в пух и прах дизайнерское решение по высадке кустарников вдоль дороги.  Водителям эти кустарники закроют обзор и они просто не будут видеть людей и детей, выбегающих на дорогу, отсюда количество пострадавших на этом участке дороге резко увеличится.  

Напомним, что на благоустройство тротуара на пр. Маяковского  из городского бюджета этому же подрядчику выделяют еще 1 миллион гривен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение