В Запорожье на акцию под мэрией созывал людей известный сепаратист из ДНР

9 Мая. Стычки у мэрии Запорожья

Акция, превратившаяся ]]>в противостояние у мэрии 9 мая]]>, была заранее подготовлена и собрал на нее народ, в числе прочих, известный запорожский сепаратист, который сейчас находится на оккупированной территории, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Акцию "Полк Победы" собирал экс-регионал Андрей Иванов. Среди учредителей этого "полка" также значится и Олег Павлов - руководитель клуба военной реконструкции "Воин". Именно его называют другом экс-главы запорожской "Славянской гвардии".

Мы задали прямой вопрос Андрею Иванову, являются ли Павлов и Рогов друзьями. На что Иванов прямого ответа не дал, рассуждая об абстрактности понятия дружба и о том, что его, например, с кем только не связывали.  Но сказал, что Рогов не состоит в их организации.

При этом Иванов заявлял, что "георгиевских" лент на акции "Полка Победы" не будет. Они просто мирно хотят пройти от Аллеи Славы до площади Запорожской. И никакой политики не будет. Они объединяются только по принципу того, что чтут подвиг ветеранов.

Хотя Дмитрия Швеца в их компании не было. Напомним, что Швец из Германии, накануне Дня Победы, рассылал в соцсети фото ордена за победу на Германией.

Изображение

Скрин Сергея Сидорова.

"Полк Победы" неожиданно и активно стали рекламировать. Эта организация "по защите ветеранов" вдруг выпустила газету  и стали ее раздавать в людных местах и на митингах-реквиемах ко Дню Победы.
Изображение

При этом, на праздник в соцсети активно призывал прийти запорожцев и Владимир Рогов, пребывающие и в ДНР и в Москве. Рогов давно стал медийной личностью и любит рассказывать о всяких страшилках на российском ТВ, вроде, байки про убийство красных снегирей.

Любопытно, что вещал Рогов в соцсети от имени "Полка Победы", к которому, по мнению Иванова,тот не имеет отношения.

"Запорожье помнит и гордится! 9 мая 2017 года состоится акция наследников Победы. Сбор участников в 9:00 возле здания горисполкома. Возьмите с собой портреты Ваших отцов и дедов. Запорожская организация "Полк Победы", - пишет Рогов в ОК и постит фото первой полосы газеты "Полка Победы".

Изображение

Любопытно и другое, на акцию под мэрию ]]>люди приходили и с "георгиевскими" лентами м  с флагами - красными стягами и флагами странной женской партии]]>. Иванов потом уверял, что не знает, что это за партия.