В Запорожье на Песках патрульные задержали молодого человека, который ограбил женщину (фото)

наручники

Вчера поздно вечером на Песках в Запорожье мужчина ограбил женщину и пытался скрыться в частном секторе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

5 мая в 23.10 в полицию обратилась жительница Запорожья. 29-летняя женщина рассказала, что около 10 минут назад на улице Автозаводской ее ограбил неизвестный и побежал в сторону улицы Николая Ласточкина (экс-Чапаева). Заявительница описала приметы злоумышленника

На место были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, когда женщина проходила возле дома, к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук мобильный телефон и убежал.

Патрульные отрабатывали территорию и обнаружили похожего по описанию мужчину, у которого тут же изъяли телефон заявительницы.

Полицейские установили личность грабителя. Им оказался 18-летний житель Запорожья, который ранее уже был осужден за совершение преступлений. Подозреваемый был доставлен в Коммунарское отделение полиции.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.
Изображение