В Запорожье областной админсуд разрешил собрание "Союза левых сил" на 9 Мая

фемида

Сегодня, 5 мая, Запорожский областной административный суд вынес решение, не  ограничивать "права на мирные собрания в Энергодаре". Этим решением, считают проукраиснкие активисты, суд провоцирует конфликт в Энергодаре, где на 9 собрался проводить свою акцию скандально известный "Союз левых сил", сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Согласно решению Запорожского админсуда, буквально: "суд не усматривает угрозы в проведении "Союзом левых сил" мирного собрания".

При этом ранее сам губернатор Константин Брыль требовал от мэра Энергодара обратиться в суд на запрет проведения собрания "Союзу левых сил". Он выражал сомнение в том, что городским властям удастся сохранить порядок и не допустить массовых стычек во время майских праздников.

Как уверяет мэр Энергодара Павел Музыка, "левые" подали заявку на проведение митинга-шествия. При этом другие организации тут же обратились в горсовет с просьбой о проведении мероприятий одновременно с "мирным собранием от "Союза левых сил". Таким образом, они хотят противостоять этому шествию.

В частности, речь идет о "Национальном корпусе" (экс-"АЗОВ") и Самообороне Энергодара. Также на митинг собрались выйти представители общественных ветеранских и волонтерских организаций.

Музыка заявил, что он поручил Энергодарскому отделению полиции Каменско-Днепровского отделения Нацполциии в Запорожской области обеспечить общественный порядок во время майских празднований.

"Суддя окружного адмінсуду Батрак ухвалила абсолютно безвідповідальне рішення, яке відкриває дорогу громадянському конфлікту в м. Енергодар", - делает заявление глава внутренней политики облгосадминистрации Александр Зубченко.

Напомним, что  представителей "Союза левых сил" непосредственно связывают с организацией и проведением Антимайданов в 2014 году, а ]]>Нацкорпус известен своим радикализмом в отношении России]]>

Изображение

Изображение

Изображение