В Запорожье на активиста Харьковского заявления не писали, но в полицию на него жаловались

Мост на 12 Апреля в Запорожье. Шары расписанные Харьковским

Запорожский проукраинский активист Александр Харьковский считает, что мэрия хочет оштрафовать его на 1300  гривен - на всю его пенсию. Но в пресс-службе мэрии ничего об этом не знают. В полиции же ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что заявления на Харьковского у них нет.

Напомним, что житель Запорожья Александр Харьковский ]]>разукрасил шары на мосту на пр. Соборном у улицы 12 апреля под Петриковскую роспись]]>, а основу шаров - в цвета флага Украины.

Потом он ]]>решил их закрасить из-за жалоб на него жителей города]]>. И...]]> снова изменил свое решение]]>. Творчество Харьковского вызвало бурю осуждений и обсуждений в соцсетях и на форуме.

Харьковский заверил "]]>ZаБор]]>",  что после его заявления о возвращению шарам прежнего вида, на него посыпались просьбы запорожцев - не закрашивать шары. Так как многим это нравится.

А уже 30 апреля коммунальщики перекрасили творчество Харьковского (непосредственно, забор) в черный цвет. Однако активист не опустил руки и уже на следующий день начал перекрашивать забор в патриотическую символику и в свои цвета (он разрисовывает листики и ягодки).  Коммунальщики продолжили закрашивать, а Харьковский продолжил перекрашивать. Так уже несколько дней идет противостояние.
Изображение
Фото: Вся власть

Из неофициального источника стало известно, что распоряжение, закрасить забор на мосту в районе площади Поляка дал мэр города Владимир Буряк.

Мэрия подала иск на Харьковского и хочет с ним судиться за вандализм, такая версия прозвучала в ряде СМИ, но пресс-служба мэрии ее не подтвердила. А сегодня ]]>"ZaБору"]]> и вовсе опровергла эту информацию. 
Изображение
Фото: Евгений Сокульский

При этом ]]>активист Александр рассказывает, что мэрия хочет  его оштрафовать на 1 300 грн, а это вся его пенсия]]>.

Как сообщила "]]>ZаБор]]>у" глава пресс-службы Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, заявления на активиста у них нет. По "102" горожане несколько раз звонили и жаловались на него, и с Харьковским даже проводили беседы полицейские.

Но в силу того, что он не описывает стены, не пишет матерных слов и откровенно не хулиганит, ему даже по статье "за хулиганство" предъявить нечего.

Также в СМИ появилась информация, что Харьковский закрасит все-таки шары обратно в белый цвет. Однако сам активист заявили корреспонденту "]]>ZаБора]]>", что не собирается этого делать.