Сегодня в Запорожье: митинги на "Переправе" и у "Скорбящей матери", форум ботаников

число 5

Сегодня, 5 мая, продолжится ]]>череда митингов-реквиемов, посвященных Дню Победы]]>. Так, сегодня чиновники вместе  с мэром Буряком будут курсировать между правым берегом и "Волной".  Также ряд митингов пройдет в районе уже без фигуры градоначальника. Подробнее о событиях дня - ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня в городе пройдет много мероприятий, мы же выделили основные. Полный перечень мероприятий на пятницу и выходные - ]]>здесь]]>.

5 мая в 10.00 -  митинг-реквием у "Скорбящей матери", посвященном Дню памяти и примирения, 72-й годовщине победы над нацизмом. Примет в нем участие мэр Владимир Буряк.  Место проведения - возле мемориала "Скорбящая мать" (ул. Плотинная).

5 мая в 10.00 - районный митинг-реквием у памятника танковому экипажу Н. Яценко (Александровский район);

5 мая в 10.00 - торжественное возложение цветов к памятнику "Летят журавли" (Шевченковский район);

5 мая в 11.00 - торжественный митинг у братской могилы в посёлке Подпорожнее (Заводский район);

5 мая в 11.00 - митинг-реквием и возложение цветов к памятнику воинам-автомобилистам по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне (развилка автодороги Харьков-Симферополь).

5 мая в 11.30 - митинг-реквием и возложение цветов у мемориала "Вечная память, вечная скорбь" (Шевченковский район).

ветераны вместе стоят

5 мая в 12.00 - торжественное возложение цветов к братской могиле по улице Очаковской (Коммунарский район);

5 мая в 12.00 состоится встреча заслуженного мастера спорта Украины, призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы по плаванию, народного депутата Украины Дениса Олеговича Силантьева со спортивной общественностью области (300 ОГА).

5 мая в 12.30 - областной форум юных ботаников, зоологов, экологов "С природой в сердце" (городской дворец детского и юношеского творчества, площадь Запорожская, 1).

5 мая в 13.00 - митингу мемориала по улице Скворцова (Заводский район).

5 мая в 13.00 - митинге-реквием у "Переправы", посвященный Дню памяти и примирения, 72-й годовщине победы над нацизмом. Также примет в нем участие мэр  Буряк. Место проведения - архитектурно-мемориальный комплекс "Переправа".

]]> Курсанты под ногой (на Переправе, Запорожье)]]>

5 мая в 13.45 - возложение цветов к памятнику погибшим воинам в поселке Мостоотряд (Хортицкий район).

5 мая в 18.00 - концерт]]> "Композиторы Запорожья приглашают"]]>.  Солисты: заслуженные артисты Украины Александр Рукомойников (саксофон, Киев). Ольга Беженар (бандура) и Инна ГАПОН (сопрано), известные исполнители: Игорь ГОРСКИЙ (альт) и Александр ФИЛИППОВ (тенор). Эксклюзивным подарком для слушателей станет встреча с музыкой киевского композитора Ивана Тараненко. Цена билета 40-60 грн.
Изображение

Сегодня стартуют ]]>вечеринки в ночных клубах]]>, которые еще не закрылись на летний сезон. Серди любопытных, в канун праздника Победы, можно отметить вечеринку в "Капиталисте".

5 мая в 21.00 -]]> вечеринка  "ЮБКА ВЫШЕ - ПЛАНКА НИЖЕ" ]]>(21+).  ТАНЦЫ НА БАРНОЙ СТОЙКЕ и ВСЕ ЧТО ДУША ПОЖЕЛАЕТ). Любимые хиты от: KAPITALIST BAND, FAR4, DJ VETROV. Развлекает: MC ORI! (КОНКУРСЫ, ПРИЗЫ, ПОДАРКИ)

Изображение