На Запорожье задержали криминального авторитета, который 10 лет был в розыске, а потом ... отпустили

суд

Суд отпустил из-под стражи криминального авторитета по кличке "Тайсон", который был в розыске с 2017 года, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Недавно запорожские полицейские в селе Юрковка Ореховского района задержали Илью Суворова (в криминальных кругах известного, как "Тайсон"), который находился в уголовном розыске. Но уже 24 апреля Орджоникидзевский райсуд Запорожья отпустил задержанного без предъявления обвинения и без какой-либо меры пресечения.

Илья Суворов был в розыске почти 10 лет - с 13 июня 2007 года. При этом, как неофициально рассказывают сами правоохаранители, Суворов особо и не прятался. Его часто видели в городе. А 1 сентября 2013 года его видели в ресторане "Пальмира", здесь он со знакомыми силовиками отмечал День знаний.

Напомним так же, что Артем Тиченко в издании "Искра" публиковал ряд материалов против Суворова, связывая его с делом по ресторану "Хортица", а также уверяя, что Тайсон враждовал с "бандой лысых".  Напомним, что сам Тимченко - известный сепаратист и находится сейчас в ДНР. Его уже и ]]>там арестовывали и он рассказывал о своем взаимодействии с СБУ]]>.

В судебном заседании Орджоникидзевского суда выяснилось, что уголовное дело о бандитизме (ст. 257 УК Украины), в рамках которого разыскивался Суворов, уже не находится в производстве. По данному делу проходили и работники УБОП, которые применяли бесчеловечные методы допросов, сообщает ]]>"Правда"]]>.

Также "Тайсон" находится в базе данных "Миротворца", хотя там в его досье не говорится о какой-либо причастности к сепаратизму.
Изображение