На Запорожье женщина, убившая свою дочь, рассказала, почему она это сделала (видео 18+)

Высотка

Стала известна вероятная причина того, почему учительница из Энергодара задушила и выкинула с 9-го этажа 12-летнюю дочку, сообщает "ZаБор".

Напомним, что 30 апреля в 14.50 45-летняя женщина выбросила с 9-го этажа свою 12-летнюю дочь. Девочка от полученных травм скончалась.

Как рассказывают местные жители, ЧП произошло в доме № 14 по проспекту Энергетиков.

Совершила преступление бывшая учительница школы №5 и библиотекарь, жительница Энергодара. Местные жители пишут, что во время своей работы в школе женщина даже попадала на доску почета как лучший учитель.

По неофициальной информации, подозреваемая в последнее время страдала от психических расстройств.

Как удалось узнать, есть свидетели трагедии: люди из пятиэтажки напротив видели, как женщина столкнула ребенка.

Вечером 30 апреля подозреваемая в убийстве своего ребенка задержана. Ее увидели в районе речпорта около 20.00 представители Народного захисту. На место вызывали полицию. Со слов очевидцев, женщина была в шоковом состоянии.

Глава запорожской полиции Олег Золотоноша провел 1 мая пресс-конференцию по поводу резонансного происшествия.

По его словам, 45-летняя подозреваемая на протяжение двух месяцев страдала депрессией. Она хотела покончить с собой, но перед этим решила забрать жизнь своей младшей дочери, так как думала, что она станет обузой для мужа

"Женщина заявила, что хотела умереть, но переживала, что младшая дочь станет обузой для мужа и старшей дочери", —  заявил Олег Золотоноша.

Также он сообщил, что есть такое предположение, что сначала она душила ребенка, а потом подумала, что девочка еще жива и решила сбросить ее с 9-го этажа. На данный момент женщина находится в следственном изоляторе и дает показания. Суицид она хотела совершить из-за того, что два месяца не могла спать ночью и это ее угнетало.

"Ее состояние сейчас нормальное, но только по результатам следственной экспертизы будет понятно, каким было её состояние в момент совершения убийства. Оценка будет основываться на выводах профильных экспертов", - сообщил Золотоноша.



По словам главы областной полиции, жестокое убийство всколыхнуло весь Энергодар и родным погибшей девочки еще предстоит пережить весь ужас случившегося. Он поблагодарил за содействие всех жителей Энергодара и СМИ, которые помогали во время задержания подозреваемой женщины.

Женщине инкриминируют совершение преступления по части 2 ст, 115 УК Украины (умышленное убийство). Ей грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

В соцсети появилось видео происшествия (18+).