В Запорожской области на пожаре погибли трое детей (фото)

пожар

Вчера, 26 апреля, в Запорожской области на пожаре в Вольнянском и Акимовоском районе погибли три ребенка. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

26 апреля в 9.14 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в доме по улице Степной с. Казаковское Вольнянского района, произошел пожар.

Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в комнате жилого дома горят мебель и домашние вещи на общей площади 30 кв. м.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело ребенка без признаков жизни. Кроме этого, в результате происшествия пострадал мужчина. С ожогами тела 36-летнего хозяина госпитализировали каретой скорой помощи в центральную районную больницу.

Как выяснилось в ходе расследования, в доме находился отец с сыном. Трехлетний ребенок смотрела телевизор, а человек отдыхал и другой комнате. Он проснулся от сильного задымления и начал искать сына. Но огонь уже успел распространиться на значительную площадь, поэтому ребенка спасти не удалось.

В 9.35 пожар был локализован, а в 9.44 полностью ликвидировали горение, проведя разбор и проливка конструкций.

Вероятно, потому, что в доме находилась только одна работающая розетка, все электроприборы были подключены к ней через самодельные переноски, в результате чего и произошло короткое замыкание.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

А в Акимовском районе в результате пожара погибли уже двое детей. Так, 26 апреля в 17.25 в Службу спасения поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Космическая, с. Победоносное, Акимовского района возник пожар.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате жилого дома горят домашние вещи на общей площади 15 кв. м.

В 18.10 пожарные локализовали пожар, а в 18.35 - полностью ликвидирован.

Как выяснилось, до прибытия пожарно-спасательного подразделения один из односельчан вынес детей, находившихся в горящем доме, и на собственном автомобиле доставил в больницу. К сожалению, мальчика 2015 г.р. и девочку 2014 г.р. спасти не удалось.

В ходе предварительного расследования установлено, что на момент возникновения возгорания дети находились дома без присмотра взрослых.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Фото с пожара в Вольнянском районе

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение