В Запорожье убирают рекламу с проспекта Соборного

проспект

Сегодня, 26 апреля,]]> на сессии депутаты горсовета]]> проголосовали за то, чтобы убрать рекламные плоскости с центрального проспекта, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что еще 19 января на сайте петиций горсовета появилось предложение, убрать с центрального проспекта рекламные баннера.

Автор петиции Сергей Зинкевич. Текст его петиции выглядит следующим образом: "Убрать все рекламные баннеры по проспекту Соборному, так как реклама отвлекая водителей приводит к повышенной аварийности на дороге, а также портит внешний вид главной "артерии" города".

Из текста петиции не понятно, собираются ли депутаты убирать все рекламные плоскости или это касается только бигбордов.

При этом можно вспомнить, что они из известных представителей фирмы, занимающейся наружной рекламой, в 2014 году активно поддержал одну из политических партий - БПП.  А депутатское большинство подконтрольно как раз другой политсиле - "Оппоблоку". 

43 депутата проголосовали в поддержку этой петиции и решение было принято. Как теперь будет проходить демонтаж конструкций, в какие сроки, пока непонятно. Любопытно, что на проспекте много и коммунальных бигбордов от КП "ЗГИА". билборд и ком. службы