Итоги вторника в Запорожье: ЧП в школе, "конфуз" копов, нападение на палатки "Оппоблока"

25 цифра

25 апреля в  Запорожье было солнечно, но потеплело не сильно. Прошли обещанные ]]>круглый стол по выборам в громады и кавер-концерт в ДК "Днепроспецсталь"]]>. В этот день  патрульный на стрельбищах ранил коллегу, а на территории школы ребенок провалился в открытый люк.  Подробнее о событиях вторника - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье полицейский ранил своего коллегу]]>. 25 апреля в]]> Запорожье патрульный полицейский случайно выстрелил в своего коллегу]]>. После плановых стрельб полицейские чистили оружие. 30-летний коп после чистки штатного пистолета "Форд" снял его с предохранителя и случайно произвел выстрел. Пуля попала в его 29-летнего коллегу, задела левую почку и желудок.

]]>В Запорожье ребенок провалился в люк на территории школы]]>. 25 апреля в ]]>Запорожье 10-летний ребенок упал в открытый канализационный люк]]>. Как выяснилось, ребенок упал в люк на территории 108 школы. По словам заместителя главврача 5 горбольницы Олега Великого, травму ребенок получил во внеучебное время.

]]>В Запорожье и в Токмаке напали на палатки партии "Оппозиционный блок"]]>. При этом в палатках начался сбор подписей "за мир", "родной язык" и "против репрессий и нацизма". В соцсетях и на форуме пользователи считают, что партия уже начала "раскачивать лодку".
Изображение

Изображение

Изображение

]]>Сын почетного жителя Запорожья борется в суде за наследство]]>. В Жовтневом райсуде города Запорожья состоялось заседание, на котором сын легендарного военного хирурга, почетного жителя Запорожья Нури Али-оглы Нуриева (в народе пациенты называли хирурга - Николай Алексеевич Нуриев) доказывал свое родство для оформления наследства.

]]>В Запорожье предлагают снова переименовать улицу, которая недавно получила имя Толока]]>. На сайте петиций появилось предложение о переименовании улицы им. Профессора Толока в Запорожье. При том, что ]]>улица получила имя профессора совсем недавно]]>. В адрес профессора Толока, который руководил в свое время ЗНУ и МАУПом, еще при жизни шло много обвинений. После его смерти и  в рамках декоммунизации его  именем назвали]]> улицу Маршала Чуйкова, который освобождал Запорожье от фашистов]]>.

В Запорожье ]]>деревья, которые упали из-за непогоды, отдадут нуждающимся]]>.

]]>Несколько дней временно будет закрыто движение троллейбусов по маршруту №3]]>. В связи с проведением работ по реконструкции контактной сети на участке от ул. Кияшко до ул. С. Синенко движение троллейбусного маршрута №3 с 26 по 30 апреля, с 3  по 7 мая и с 10 по 19 мая с 9.00 до 15.00 будет закрыто.
]]>
]]>Областные власти просят на майские праздники не надевать георгиевские ленты и отказаться от политических знамен. Чиновники Запорожской областной государственной администрации призывают все политические партии и различные организации отказаться от своей символики на майские праздники, а также не допустить провокаций с георгиевскими лентами, как в прошлом году. 8 мая в запорожской области будет отмечаться День памяти и скорби, а 9 мая - День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. При этом на 9 мая в Запорожье запланировали акцию "Бессмертный полк", которую стали массово и организованно проводить в России.

В Запорожской области из-за ужасных дорог растет количество ДТП
. На дорогах Запорожской области за три месяца в ДТП погибли 25 человек, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что несколько дней назад ]]>был уволен глава Запорожского облавтодора]]>. А теперь ]]>прокуратура подозревает, что чиновники Запорожского облавтодора украли 10 миллионов гривен]]>.

Изображение

]]>В Мелитополе мужчина плавал на надувном матрасе по уличной луже]]>.
Житель Мелитополя устроил заплыв на надувном матрасе по луже, чтобы привлечь внимание властей к ужасному состоянию дорог.

Изображение

]]>Как комплекс "Запорожская Сечь" будет работать на "майские"?!]]> Историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь" на Хортице будет работать на майские и организует себе всего два выходных - 3 и 10 мая.