Мэр Запорожья говорит, что не против закрыть коммунальные телеканал и газету

газета стопка

Сегодня, ]]>26 апреля, в Запорожье на сессии горсовета]]> депутат от фракции "Об'єднання "Самопоміч" Олег Германюк крайне негативно отозвался о деятельности коммунальных телеканала "Зет" и газеты "Запорожская Сечь". Об этом сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

В частности, Олег Германюк заявил об информационной узурпации СМИ представителями власти.

По его словам, новости телеканал "Зет" подает необъективно, показывая только заместителей Владимира Буряка Пустоварова и Мешка:

"Наприклад, у випуску новин телеканалу "Зет" від 24 квітня цього року з чотирьох новин три було присвячено, я вважаю, не актуальним подіям регіону , а заступникам міського голови Пустоварову і Мішку, які коментували різні міські заходи. І таких прикладів безліч", - заявил он.

Также депутат припомнил мэру рекламные билборды, которые демонстрируют достижения городского совета, но преподносят это так, будто в этом заслуга лишь мэра Запорожья Владимира Буряка.

На что Владимир Буряк заявил, что вообще закрыл бы и газету и телеканал. 

"Якби то моя воля, я би і закрив, шо канал, шо "Січ", - сказал мэр.

Чем так не угодили канал и газета городскому голове - непонятно, ведь до этого горсовет регулярно выделял деньги этим изданиям. Интересно, что после этого Буряк намекнул Германюку о том, что у него уже был подобный разговор с его коллегой по фракции Виктором Притом, и они уже обсудили этот вопрос.