В Запорожье задержали водителя, у которого алкоголя в крови было в 17 раз больше нормы

патрульная_полиция

Вчера, 25 апреля, патрульные полицейские задержали водителя со смертельной дозой алкоголя в крови, сообщает "]]>ZаБор]]>" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

Вчера жители Запорожья сообщили полицейским, что по острову Хортица ездит автомобиль, за рулем которого, предположительно, пьяный водитель. Заявитель сообщил, что увидел в зеркало заднего вида, что водитель Таври не мог удержать авто на дороге и постоянно наезжал на бордюры.

На острове Хортица экипаж патрульных заметили красный ЗАЗ 1102 с похожим государственным номером.

Патрульные сразу включили красный проблесковый маячок и подали водителю команду остановиться. Впрочем, мужчина за рулем никак не реагировал, продолжая двигаться зигзагами. Затем он свернул на обочину, вышел из авто и попытался скрыться. Однако полицейские его задержали.

У 29-летнего мужчины не было при себе водительского удостоверения, зато на лицо -  признаки сильного алкогольного опьянения. Он не отрицал, что недавно выпил немало алкоголя и сообщил, что не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии.

Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки в присутствии двух свидетелей. Результат поразил и патрульных, и свидетелей - 3,5 промилле алкоголя, что в 17,5 раз превышает допустимую норму. Патрульные составили на водителя протокол по ч.2 ст.130 КУоАП. Автомобиль эвакуировали на штраф площадку.