В Запорожье ребенок провалился в открытый канализационный люк и попал в реанимацию

люк

Вчера вечером в Запорожье мальчик провалился в канализационный люк и получил тяжелое сотрясение мозга. Сейчас он находится в реанимации горбольницы №5, сообщили ]]>"ZаБору"]]> медики.

10-летнего мальчика с сотрясением головного мозга и ушибами доставили вчера, 25 апреля, вечером (около 19.30) почему-то не детскую больницу, а во взрослую - горбольницу №5.

Как рассказали родители мальчика, он гулял во дворе с товарищам, когда не заметил открытый люк и провалился в него. Выбраться ему помогли друзья.

Придя  домой, он почувствовал себя плохо. У ребенка кружилась голова, была рвота. Его доставили в городскую больницу. Мальчик попал в отделение нейрохирургии.

Медики не обнаружили у него ни одного перелома, но у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

Сейчас мальчик в реанимации без сознания.

Напомним, что директор КП "Наш город" Александр Николаенко обещал, что до конца февраля этого года все люки во дворах будут закрыты.

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>]]>на Пасхальном шествии на центральном проспекте женщина чуть не провалилась открытый люк]]>