В Запорожье деревья, которые упали из-за непогоды, отдадут нуждающимся

дерево упало

Власти Запорожья часть деревьев, которые упали в результате непогоды, отдадут нуждающимся, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Как информации пресс-службы мэрии, в Запорожье продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды.

Сегодня одна из бригад КП "Запорожремсервис" работает на внутридворовой территории по улице профессора Толока, 18а. Здесь вместе с корневой системой ветром были завалены три тополя, которые в высоту достигают восьми - девятиэтажного дома.  Коммунальщики распиливают деревья и расчищают территорию от веток.

"В Днепровском районе ветром были повалены 272 дерева, упало 285 веток. На сегодня больше половины из них уже распилены и убраны. В результате обследования района выявлено, что еще есть часть деревьев, которые сильно наклонились после непогоды. Поэтому параллельно выполняются работы по их обрезке.  Также было обесточено 23 объекта, включая жилые высотные дома. На сегодня электроснабжение возобновлено. Работы ведутся по графику", - рассказал председатель районной администрации запорожского городского совета по Днепровскому району Константин Онода.

Главный инженер КП "Запорожремсервис" Сергей Сероус отметил, что всего по городу в ликвидации последствий стихии ежедневно задействованы 11 бригад. Ветки вывозят на полигон ТБО, также согласно заявкам от районных администраций и депутатов горсовета дрова будут переданы малоимущими горожанами, которые используют печное отопление.