Итоги выходных в Запорожье: Кубок бодибилдеров, убийство в больнице, трагедия на мотокроссе

выходные

В Запорожье на выходных было много культурых и спортивных событий. Одним из центральных событий стало провидение Кубка Украины по бодибилдингу. И запорожцы очень неплохо себя показали на турнире. А вот в футболе, прописанным в Запорожье командам, не везло: "Заря" в Премьер-лиге проиграла 0:1 "Черноморцу". Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>

]]>Порошенко уволил одного из глав районов Запорожской области]]>. Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение об увольнении главы райадминистрации. В частности, Петр Порошенко уволить Шворака Юрия Николаевича с должности председателя Великобелозерской районной государственной администрации Запорожской области в связи с поданным им заявлением.

]]>Охранник больницы убил пациента]]>. Правоохранители сообщают о резонансном прошествии в одной из больниц Запорожья. Так, в городской многопрофильной больнице охранник дрался с пациентом, который пытался сбежать из больницы. От полученных травм пациент скончался. Предполагают, что речь идет о горбольнице №9.

Изображение

]]>Кубок Украины по бодибилдингу в Запорожье: место №2 и паломничество чиновников]]>. 22-23 апреля в Запорожье проходил Кубок Украины по бодибилдингу и фитнесу. В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов со всех областей Украины.  Соревнования проходят с 22 по 23 апреля в ДК "Днепроспецсталь".
Изображение

Так, в первый день ]]>Кубку Украины по бодибилдингу в Запорожье отметился выступлением экс-ведущей телеканала М1 Кульбабы и "золотым" дубль запорожца]]>. Среди бодибилдеров золотым дублем отметился на запорожской сцене воспитанник Виталия Каленского Александр Бондаренко. Запорожский культурист одержал победу в категории мужчин до 75 кг и в абсолютной категории ветеранов.

Изображение

]]>В Запорожье студия "Мамахохотала" SMS-ились со зрителями и определила самый пафосный запорожский клуб]]>.  22 апреля в Запорожье состоялся концерт юмористической студии "Мамахохотала". Ребята показывали свои лучшие номера, устраивали игры со зрителями, в процессе которых оценили запорожские клубы "Crowbar" и "Ржевский", чувство юмора жителей Космоса и микрорайона Зеленого.

Изображение

]]>В Запорожье под дождем на площади Маяковского читали книги и стихи]]>. 23 апреля в Запорожье на площади Маяковского провели флеш-бук. Его суть в том, чтобы собрать как можно больше людей под открытым небом для чтения. Впрочем, не смотря на то, что чтения проходили под дождем, собралось тут порядка 60 человек.
]]>
В Запорожье бизнес-школу Гатунка посетили замгубрентора и глава облсовета
]]>.  22 апреля в Запорожье в "Хортица палаце" стартовала Вторая сессия бизнес-школы Артура Гатунка. Завтра будет ее продолжение, "фишкой" второго дня станет выступление известного бизнес-тренера Людмилы Богуш-Данд.

Изображение

]]>Под Запорожьем в ДТП погибли 3 человека]]>. В ДТП на трассе в Запорожской области в результате лобового столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса, погибли 3 человека.

]]>В Запорожье на соревнованиях по мотокроссу пострадали два мотоциклиста]]>. 22 апреля в Запорожье в Партизанской балке проходили соревнования по мотокроссу. Здесь столкнулись несколько мотоциклов и пострадали, как минимум, два человека.

]]>В Запорожье гонки на Хортице закончились ДТП]]>. 22 апреля, авария произошла на острове Хортице. В припаркованную на обочине "Девятку" врезалась "Таврия".  В "Ладе" была девушка и ее трехлетний сын. Муж ее вышел на момент аварии из авто. Когда в машину влетела "Таврия", то даже развернула ее. Чудом ребенок остался цел.
Изображение

]]>В Запорожье на путях застрял "Ланос" и заблокировал движение трамваев]]>. 23 апреля, ]]>в Запорожье на улице Днепровской (экс-Леппика) на трамвайных путях застрял "Ланос" и не мог выбраться]]>.
Изображение
фото: fsck

]]>На Запорожье в пьяной драке убили мужчину]]>. 23 апреля в Михайловке (Вольнянский район) был убит мужчина. В результате драки мужчина 1986 года рождения получил травмы - проникающие ножевые ранения. К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения. Еще один мужчина - 1976 года рождения скончался.

]]>В Запорожье на улице стреляли в мужчину]]>.23 апреля инцидент произошел на улице Союзной - неизвестный открыл стрельбу по людям. В результате происшествия 31-летний мужчина получил огнестрельное ранение, его госпитализировали.

]]>В Запорожье машина сбила велосипедиста]]>. 23 апреля ДТП произошло на улице Тиражной, возле заправки.В результате ДТП у пострадавшего - черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Ему помощь оказали на месте аварии.

]]>В Бердянске школьников отправили на каникулы из-за погоды]]>.