В Запорожье новую Аллею Жаботинского строят с нарушением технологий

кирпич

Депутат запорожского горсовета Олег Афанасьев нашел нарушения технологического процесса при строительстве Аллеи Жаботинского, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что будущая аллея Жаботинского - это пешеходное продолжение улицы Якова Новицкого: от улиц Победы до Жаботинского (экс-Правды).

На аллее Жаботинского планируется создать пешеходную зону с новым покрытием, лавочками и клумбами. По первоначальному договору заключенному в октябре 2016 г. работы должны были закончить еще в марте 2017 года. Но строители осенью 2016 года просто раскурочили пешеходную дорожку, побросав кругом бордюры... до весны.

Подрядчиком,который выполняет здесь работы является СК "Флагман".

Депутат раскритиковал будущую аллею Жаботинского: "В глаза сразу бросилось, что бордюры для новых клумб установили на существующий асфальт. Значит, снимать его уже не планируется. Это - нарушение технологии как по укладке нового покрытия, так и по формированию клумб, ведь при поливе нужен дренаж, иначе вода будет накапливаться под плиткой и завезенным черноземом. Кстати, на одной из будущих клумб уже образовалась приличная лужа".

Возникли у него и замечания и к кладке кирпича для поднятия канализационных колодцев. Рядом по ул.Жаботинского велась укладка плитки по той же "эконом-технологии", как и в парке Гагарина: с нарушением норм, сразу на отсев, вместо слоев щебня, песка и "горцовки".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение