Коммунальщики Запорожья начали готовить пляжи к лету

пляж

В Запорожье сотрудники коммунальных служб приступили к подготовке пляжей и мест отдыха к летнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

В Запорожье сотрудники коммунальных предприятий до 1 июня должны привести в надлежащее санитарно-техническое состояние улично-дорожную сеть, придомовые территории, парки, скверы, пляжи, фонтаны, уголки отдыха, спортивно-игровые площадки.

КРСП "Зеленстрой" выполняются работы по обрезке и удалению аварийных деревьев, обрезке кустарников, очистке газонов от мусора и листвы, подготовке цветников, обустройству газонов, посадке деревьев, кустарников и цветов.

За КП "ЭЛУАД" - содержание дорог, тротуаров, остановочных комплексов, также дорожники очищают от мусора решетки  дождеприемников и др. 

Рабочие КП "Запорожгорсвет" обслуживают и ремонтируют сети наружного освещения улиц, мест массового отдыха.

Собственники профилакториев, санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных учреждений, других организаций, за которыми закреплены водоемы и места массового отдыха также должны привести в надлежащее санитарное состояние свои территории и обеспечить безопасность.