В Запорожье патрульные задержали граждан с крупной партией наркотиков (фото)

Вчера, 21 апреля, в Запорожье, в 17.40 часов на территории балки между площадью Пушкина и улицей Гагарина, патрульные полицейские заметил на улице Толстого двух неизвестных граждан с пакетами в руках, сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Остановив их для проверки, патрульные заметили, что мужчины сильно нервничают. Они пытались как можно быстрее завершить разговор с полицейскими и уйти.

После того, как инспекторы сообщили о намерении провести поверхностную проверку, один из граждан толкнул патрульного и побежал в сторону улицы Победы. Инспектор начал погоню за ним и передал ориентировку ближайшем автопатрулю. Второй гражданин также намеревался скрыться, однако патрульный мгновенно задержал его. Во время побега первый человек успел спрятать коробку от ноутбука за одним из домов на улице Победы, а когда он добежал к улице Гагарина, его задержал экипаж патрульных из отдела мониторинга.

Оба задержанных оказались жителями Днепра 1994 года рождения. На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции, в присутствии понятых изъяли у граждан вещества, похожие на наркотические.
У задержанного в балке при себе был пакет с 75 баночками и 30 пластиковыми контейнерами с веществом коричневого цвета, а в барсетке лежали еще 6 контейнеров с таким же веществом и мобильный телефон Samsung, IMEI которого состоял только из нулей. В коробке от ноутбука, которую спрятал другой гражданин, находилось 275 баночек с веществом коричневого цвета, а в его рюкзаке нашли 114 баночек и 48 контейнеров с этим веществом, 3 мобильных телефона Samsung, один телефон Nokia, стартовый пакет, одежда, зип-пакет с веществом "Нацвай", деньги в сумме 11200 гривен, блокнот с заметками.

По словам задержанных, вещество коричневого цвета - это ацетилированный опий, а они делали закладки. Стоимость 1 контейнера составляет 150 гривен, а 1 баночка стоит 300 гривен. После проведения следственных действий граждан доставили в отделение полиции.

Позже, в ходе доработки дела вместе с сотрудниками Вознесеновского отделения полиции, другой экипаж патрульных по месту жительства одного из задержанных - в хостеле на улице Гагарина - обнаружил вещество коричневого и белого цветов в двойных капсулах емкостью 0,5 мг в общей сложности 22 капсулы. По словам задержанного - это наркотическое вещество «ширка». Следователи изъяли капсулы в присутствии понятых.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение