Итоги четверга в Запорожье: последствия непогоды, генплан города, протесты в порту

20 число

20 апреля в Запорожье обсуждают генплан, проходит конкурс баянистов, также в Запорожье, в буквальном смысле, разгребают последствия непогоды. В этот день в школах выходной, на улицах мало людей, потому что там критически холодно. С утра - "минус" 2. В этот день мало и машин, за сутки всего три ДТП. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.    

]]>Последствия непогоды]]>. На 9 утра 20 апреля спасатели совместно с коммунальными службами убрали уже 102 дерева (это по области). Так, 20 апреля ]]>спасатели отчитались о проделанной работе]]>. Бойцы ГСЧС области вытащили 2 грузовика, 1 микроавтобус и 1 автомобиль скорой медицинской помощи. Из-за неблагоприятных погодных условий отсутствует электроснабжение в 4 населенных пунктах Запорожской области (Вольнянский район - 3, Запорожский район - 1, и в некоторых районах города Запорожье).

]]>В Запорожье на Патриотической дерево упало на машину]]>. 20 апреля не смотря на, что ветер стал заметно слабее, в Заорпожье продолжают падать деревья.
Изображение

]]>7 населенных пунктов области остаются без электричества]]>. На 20 апреля еще не возле Облэнерго удалось восстановить электроснабжение. Из-за непогоды 26 населенных пунктов Запорожской области остались без электроснабжения. На сегодня без света остаются 7 населенных пунктов. Напомним, что ]]>в ночь на 19 апреля на территории Запорожской области зафиксировано резкое ухудшение погодных условий]]>. Дождь и мокрый снег, сопровождавшиеся сильными порывами ветра, скорость которого местами достигала 25 м/с, вызвали повреждения части электросетей ПАО "Запорожьеоблэнерго".
Изображение

]]>В Запорожье проходили слушания по новому генплану]]>. Согласно изменениям Генплана, радикальные изменения коснулись транспортной сети, общественных и промышленных объектов и формирование Набережной магистрали. При этом, судя из плана развития города, военным на территории города землю все-таки не дадут.
Изображение
Фото: Сергея Андрюха 

]]>В Запорожье пройдет антиалкогольный флешмоб]]>. 24 апреля в Запорожье стартует антиалкогольный флешмоб. В Запорожье пройдет уже второй флешмоб # ЖиттяБезАлкоголю.

]]>В Запорожье приедут порядка 500 спортсменов на Кубок Украины по бодибилдингу]]>. С этой недели Запорожье станет (всего на несколько дней) Меккой для бодибилдеров Украины. Так, именно в Запорожье пройдет Кубок Украины по фитнесу и бодибилдингу (культуризму). С 21 по 23 апреля в Запорожье в ]]>ДК "Днепроспецсталь]]>" будут проходить ]]>соревнования по бодибилдингу]]>. Показательные выступления спортсменов пройдут 22 и 23 апреля.

Изображение

21 апреля ]]>в Запорожье пройдет Кубок КВН Заводского района]]>. Это старейший турнир КВН в городе, который решили возродить.  Нужно отметить, что Кубок КВН Заводского района - это старейший КВН-турнир Запорожья, который дожил до наших дней. Так, появился он в 1980 году - за несколько лет до того, как был в эфире восстановлен КВН вместе с Масляковым.

Изображение

В Бердянский порт назначили нового начальника, что вызвал неудовольствие сотрудников порта.  20 апреля ]]>в Бердянске люди блокируют входы к администрации морского порта]]>. На стихийный митинг вышли несколько десятков людей.

Изображение

]]>В Запорожской области ограбили церковь]]>. В начале апреля в Васильевке ночью неизвестный проник в церковь, откуда похитил деньги и церковную утварь.