В Запорожье по рынку "Юбилейному" разбросали белье

патрульная_полиция

Сегодня, 21 апреля, в Запорожье злоумышленники ограбили киоск на рынке, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня около полуночи сторож рынка "Юбилейный" сообщил в полицию о том, что у рынка со стороны улицы Светлой ходят двое подозрительных лиц и что-то переносят.

По итогу полицейские у одного из магазинов со стороны улицы Светлой обнаружили сумку с упакованными пакетами постельного белья, на территории рынка возле одного из киосков также лежало упакованное в рулон постельное белье. На киоске был сорван роллет и разбитое оконное стекло, а на подоконнике - следы, похожие на кровь.

В ходе отработки территории полицейские заметили мужчину, который увидел патрульных и начал убегать.  Патрульные остановили гражданина. Недалеко от него обнаружили пакеты с постельным бельем и пару хозяйственных перчаток. В ходе беседы к инспекторам подошел другой мужчина и спросил, по какой причине стражи порядка задерживают его друга. Этот также подходил по приметам, к тому же - его правая рука была в крови.

Оба мужчины отрицали свое участие в краже пакетов с постельным бельем из киоска на рынке "Юбилейный" и заявляли, что просто проходили мимо.

Полицейские нашли владельца киоска со следами взлома. Женщина подтвердила, что постельное белье, которое находилось у киосков в разных местах и ​​за домом на проспекте Юбилейном, принадлежало ей.

В дальнейшем патрульные установили, что на одном из киосков расположена камера видеонаблюдения, которая зафиксировала задержанных граждан, когда они несли похищенное с киоска имущество.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Хортицкого отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дел, сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожья.