Пограничники Запорожья вместе со своей собакой поймали узбеков-наркоманов

пограничники на Чонгаре

Вчера, 20 апреля, пограничники задержали людей, которые не только незаконно пересекли границу, но и пытались провезти наркотики, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, вчера на контрольный пункта "Чонгар" из аннексированного Крыма прибыли 4 граждан Узбекистана. Во время пограничного контроля военнослужащие установили, что все иностранцы попали на территорию аннексированного Крыма через пункты пропуска, которые временно закрыты, и в них нет необходимых документов для пересечения админграницы.

При составлении документов о запрете посещения иностранцами территории Украины, пограничники заметили, что один из мужчин ведет себя нервозно, поэтому приняли решение о проведении дополнительного осмотра.

По итогу у него нашли порошкообразное вещество зеленого цвета, весом примерно 15 грамм.

Всем иностранцам запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Как сообщает пресс-служба Бердянского погранотряда, еще один факт перемещения запрещенного вещества пограничники совместно с представителями Государственной фискальной службы обнаружили в тот же день в автомобиле марки "Honda".

Мужчина также ехал из Крыма. При осмотре его машины сработала служебная собака Бобби, специально натренированная на обнаружение наркотических и психотропных веществ. В бардачке машины пес обнаружил вещество серо-зеленого цвета, весом около 3 грамма.