В Запорожье парень, находясь под домашним арестом, ограбил женщину

наручники

Запорожские полицейские задержали подозреваемых в ограблении. Когда доставили их в отделение полиции, выяснилось, что правонарушитель, который выхватил у потерпевшей сумку, находится под домашним арестом на время следствия по аналогичному преступлению, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 18 апреля, в 22.53 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение о грабеже, совершенном по улице Культурной.

Как сообщила потерпевшая - гражданка 1968 года рождения, в 22.35 на остановке общественного транспорта трое неизвестных толкнули ее на землю. После того, как женщина упала, один из грабителей вырвал у нее сумку, в которой находились деньги и банковские карточки.

Отрабатывая прилегающую территорию, полицейские задержали подозреваемых - жителей пгт Кушугум. Двум из них по 20 лет, третьему, который, по предварительной информации, и был инициатором ограбления, через месяц исполнится восемнадцать. К тому же выяснилось, что на момент совершения преступления он находился под следствием за совершение другого грабежа и пребывал под домашним арестом. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), в ходе которого будет окончательно выяснена роль каждого из задержанных, сообщает пресс-служба Нацполиции.