В Мелитополе каждая школа будет отдельно принимать решение, закрываться ли из-за непогоды

снегопад

Из-за ухудшения погодных условий школы в Мелитополе закрывать не будут. В управлении образования отмечают, что в некоторых учебных заведениях могут быть сокращены уроки, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Это решение каждая школа будут принимать индивидуально, предварительно согласовав его с  лабораторным центром МОЗ (бывшая СЭС).

Отметим, что по состоянию на вторник, 18 апреля, с просьбой разрешить сократить уроки ни одна школа не обращалась. Возможно, такое решение будет принято отдельными учебными заведениями в среду, предполагают в городском управлении образования. Это будет зависеть от  температурного режима. В каждом учреждении эти показатели индивидуальны. 

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", в]]> связи с непогодой, а также резким снижением температуры власть Вольнянска приняла решение сократить уроки в школах - дети будут учиться по 30 минут вместо привычных 45.]]>

Кроме того, вчера, 18 апреля, в школах Запорожья присутствовали лишь треть учеников. Сами педагоги хоть прямо и не говорят родителям, чтобы те не приводили детей, однако предупреждают, что в классах очень холодно.

Кроме того, сегодня, 19 апреля, в 9.30 мэр Запорожья Владимир Буряк проводит совещание относительно непогоды.