В Запорожье на выходных перекроют движение по главному проспекту

патрульная_полиция

На выходных, 15-16 апреля, в Запорожье будет перекрыто движение транспорта по проспекту Соборному, сообщает "]]>ZаБор]]>".

15 апреля в Запорожье состоится Факельное шествие. В связи с этим с 19.00 часов и до окончания мероприятия будет частично перекрыто движение по проспекту Соборном от площади Запорожской до Площади Героев.

Так, акция называется "]]>МАРШ ОТВАЖНЫХ". ]]>Проводят его "Национальный Корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор". Приурочивают его к девяносто девятой годовщины освобождения Запорожья от большевиков в ходе Крымской операции полковника армии УНР Петра Болбочана. Весной 1918 году армия УНР на несколько месяцев захватила власть в Запорожье. Впрочем уже осенью большевики снова были у власти. Болбочан после неудачного выступления против Петлюры (главы Директории УНР) был расстрелян. Так, 28 июня 1919 года в 10-м часу вечера Петра Болбочана расстреляли на станции Балин. Там же, недалеко от станции, он был похоронен.

Изображение

В воскресенье, 16 апреля, в связи с праздничным Пасхальным шествием с 17.00 до 18.00 будет ограничено движение по проспекту Соборному от Бульвара Шевченко до площади Героев, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Напомним, что здесь пройдет ]]>Пасхальное шествие разных конфессий христианской церкви. ]]>В шествии отказалась участвовать самая крупная конфессия - Украинской православной церкви Московского патриархата.

Изображение