В Запорожье работников "ЗАЗ" попросили не позориться перед немцами

ЗАЗ_завод

На запорожском автозаводе продолжается]]> прием представителей немецкой компании "Мерседес". Так, вчера они посетили "ЗАЗ"]]> и филиал предприятия в Мелитополе. Сегодня они снова на "ЗАЗе". Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили источники с управления "ЗАЗ".

]]>О визите представителей немецкой компании стало известно за несколько дней до их приезда]]>. Встречал гостей сам Председатель Правления ЗАО "ЗАЗ" Николай Евдокименко. Немецкие гостей поселили на базе отдыха "Джаз" на Волне, которая принадлежит "ЗАЗу". После этого они наведались на предприятие.

Перед  визитом немецких гостей, рассказывают рабочие, на предприятии тщательно вымывали асфальт и красили стены цехов водоэмульсионной краской.

Вчера с 9.00 до 11.00 работников вспомогательных цехов просили не ходить по заводу. Так, преимущественно два цеха  на заводе работают почти на постоянной основе и у них есть новая форма. У остальных - которые работают по контракту - форма старая, а в силу того, что в цехах холодно, одеты работники, как попало. 

Представители "Мерседеса", после визита на "ЗАЗ", поехали на филиал предприятия в Мелитополе, о котором у сотрудников основного предприятия очень критические отзывы.

Сегодня немецкая делегация снова в Запорожье и визит она наносит в новые цеха: сборочный и прессово-кузовной.

О причинах визита представителей немецкой компании  не сообщается. Предполагается, что "Мерседес" на запорожском предприятии может запустить линию по выпуску  своих машин. Другой вариант – продажа предприятия немецкой компании.