В Запорожье полицейские пофлешмобили в торговом центре

полиция

Вчера, 11 апреля, полицейские Запорожья провели флешмоб, направленный на повышение уровня безопасности движения, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что сейчас настоящий всплеск дорожно-транспортных происшествий. И правоохранители решают, что не только штрафы, но и флешмобы подтолкнут водителей соблюдать правила дорожного-движения, что вызывает скорее иронию в соцсетях и на форуме.  

Так, полицейский флешмоб курсирует по городам и Запорожью эстафету передал Днепр. Еще 10 апреля на границе с Днепровской областью состоялась торжественная передача эстафеты.

Местные правоохранители получили символы всеукраинского флешмоба - флаг и игрушечного инспектора Гриву.

В сопровождении настоящего запорожского казака полицейские отправились на остров Хортица.

В историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь" флешмоб встречали школьники-участники команды юных инспекторов дорожного движения "Сигнал".

Завершилось действо запуском голубей и воздушных шаров.

Затем было центральное действо в ТРЦ "Аврора". Здесь полицейские вынесли сирены в  фойе торгового центра. Напомним, что именно сюда копы звали запорожцев на 17.30.
 
Тут уже студенты, школьники и полицейские устроили танцевальный флешмоб, после которого раздали присутствующим шарики, книги с правилами дорожного движения и светоотражающие значки.

Переходные символы Всеукраинского флешмоба запорожские полицейские передадут коллегам из Донецкой области.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение