В Запорожье на Лиге Смеха не взяли ВИПов в жюри и сменили имя Буряку

Лига Смеха

Вчера, 10 апреля, прошел Запорожский фестиваль Лиги Смеха. Теперь запорожская лига КВН носит именно такое название, но она продолжает проходить под патронатом мэра, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Итак, вчера в Запорожье стартовал первый фестиваль Лиги Смеха. Преобразованный Кубок мэра, а потом и Запорожская лига КВН,  теперь - Лига Смеха. Организовывал его, как и раньше "Транзит продакшн".

От власти в ДК "Днепроспецсталь" тут были: глава облсовета Григорий Самардак, замгубернатора Эдуард Гугнин, заммэра Анатолий Пустоваров.

Заместителю мэра даже дали слово и он проговорил банальные вещи о том, как юмор жить помогает.

А присутствие Самардака связывали с тем, что спонсором мероприятия вялятся "Индустриалбанк", для которого глава облсовета очень даже близкий человек.

В фестивале приняли участие всего 10 иногородних команд (из Киева, Одессы, Херсона, Дрогобыча, Скадовска, Днепра, Харькова, Черкасс, Мелитополя, Кривого Рога) и 5 команд из Запорожья.

По результатам тренерского отбора, участие в следующем туре (четвертьфинале) игры примут 12 команд. В эти 12 счастливчиков попали все запорожские команды.

Четвертьфиналы пройдут 15 мая.

Кстати, Запорожская "Лига Смеха" – это уже седьмая по счету официальная региональная лига телевизионной Лиги Смеха в Украине. Кстати в начале апреля стартовала Азовская Лига Смеха в Бердянске.

В зале было много КВНщиков. А двое из команды "Заиньки" были в жюри. Кстати, в силу того, что жюри теперь и тренеры одновременно, никаких чиновников и спонсоров в жюри не было. Одни КВНщики.

Тренера успешно набрали себе команды. А почти все чиновники, после начала выступлений, сбежали.

Уровень юмора ценители оценили, а ведущие умудрились перепутать имя мэра Владимира Буряка и обозвали его Виктор Владимирович.

Любопытно, что билеты на Запорожскую лигу смеха можно было приобрести по невиданным, как для КВНа ценам: 50-150 грн. 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение