В Запорожье скандал вокруг депутата: Прасол ловил рыбу в заповеднике?

браконьерство_рыба

Депутат запорожского горсовета от партии "УКРОП" Михаил Прасол выложил в соцсеть фото, где он хвастается пойманной рыбой. Причем в гелокации у него высвечивается остров Хортица. При том, что в заповеднике ловить рыбу запрещено, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожский борец с одной фирмой торгующей пивом Михаил Просол вызвал скандал в соцсети своим фото.

Так, на фото в "Фейсбуке" у Прасола место рыбной ловли определялось,как заповедник Хортица. Депутат словила на удочку большого карпа.

При этом с 1 апреля рыбная ловля в Днепре запрещена, в связи с началом нереста, и его успели обвинить в браконьерстве. А в заповеднике и вовсе в любое время года ловля рыбы запрещена.

Тут даже подход на плавсредствах ближе, чем на 50 метров запрещен. И представители заповедник даже обсуждают план запрета прохода байдарок-каяков в заповедную зону, так как любители экстрима беспокоят гнездящихся птиц.

Просол быстро сориентировался в ситуации и сделал заявление через пресс-службу "УКРОПа". Он уверяет, что рыбу в Каховском водохранилище (здесь запрет на ловлю впутает только с 10 апреля). А привязка к геолокации была связана якобы с тем,что Просол с товарищами ночевали в домике на Хортице.

Изображение
Изображение