В Запорожье активист снова будет перекрашивать мост

Мост на 12 Апреля в Запорожье. Шары расписанные Харьковским

Активист Александр Харьковский решил закрасить ]]>свои художества, которые вызвали бурю негодования]]> среди определенных жителей Запорожья, сообщает "]]>ZаБор]]>".

]]>Александр Харьковский, который раскарасил под трафареты шары на мосту у площади Поляка]]> и вызвал бурю осуждений и обсуждений в соцсетях и на форуме, теперь хочет закрасить мост.

Сегодня, 8 апреля, активист Александр Харьковский снова перекрасит шары на улице 12 Апреля в прежний цвет. Во всяком случае, он обещает это сделать.

Как рассказал "]]>ZаБору]]>" сам активист, Александр Харьковский, он принял такое решение в связи с тем, что большинство жителей города недовольны его деятельностью и называют это вандализмом. Запорожцу угрожают судом, поэтому он решил прекратить облагораживать город в такой способ.

"Этим сепаратистам не нравится то, что я разукрасил город в национальную символику", - говорит Александр. Так же мужчину возмутило бурное обсуждении его роботы в социальных сетях, где так называемые активисты осуждали запорожца за его творчество.

К слову, Харьковский очень обижен на негативную реакцию горожан. Так как он хотел украсить город. По его словам, на одном из запорожских телеканалов вышел сюжет, в котором жители Запорожья нелестно отзываются о его труде. В связи с таким развитием событий, начиная с сегодняшнего дня, Александр начнет закрашивать шары в белый цвет. Напомним, что 1-го апреля, запорожец разукрасил шары в стиле Петриковской росписи.

Напомним, что Александр Харьковский покрасил все столбы и заборы на центральном проспекте в желто-синий цвет. В начале своей деятельности он получал активную поддержку от патриотически настроенных запорожцев. Но когда он стал закрашивать в цвета флага практически все, что видел вокруг, в его адрес пошла волна критики.

Притом, что сам Харьковский работает на общественных началах. А краску ему оплачивают неравнодушные люди.

Уже в прошлом году активист попробовал использовать не только желто-синюю краску. В частности, перила моста на пр.Соборном, в районе пл.Поляка, он раскрашивал черным цветом и даже использовал белый и красный цвет. В этом году он пошел дальше и на прошлой неделе раскрасил шары на мосты в стилистике Петриковской росписи.

При этом даже с таким подходом Харьковского продолжают критиковать в соцсетях.

Изображение