В Запорожье четвертый ребенок из детсада №219 госпитализирован в инфекционную больницу

ребенок и медик

В областную инфекционную больницу попал еще один ребенок с ротавирусной инфекцией из детского сада на Космосе. Об этом  ]]>"ZаБору"]]> сообщили в инфекционной больнице. 

Напомним, что ]]>в Запорожье уже три ребенка из одного детского сада попали в инфекционную больницу]]>. На прошлых выходных в областную инфекционную больницу попали три ребенка, которые посещают один и тот же садик, родители малышей уверяют, что заболевших - гораздо больше. На прошедших выходных в Запорожскую областную инфекционную больницу попали трое воспитанников 219 детского сада (Космос).

Согласно предварительному диагнозу у двоих малышей - острая кишечная инфекция, у еще одного - ротавирусная инфекция. В инфекционной больнице "]]>ZаБору]]>" подтвердили, что малыши госпитализированы.

Теперь же стало известно о том, что еще один ребенок попал в "инфекционку" из этого садика. Так, 4 апреля ребенка госпитализировали с подозрение на ротавирусную инфекцию. Это уже ребенок из другой группы. Напомним, что у двух детей ранее диагностировали ОКИ (острую кишечную инфекцию),еще у одного - ротавирус.

Младшую группу, из которой были первые дети, закрыли на карантин.