Итоги среды в Запорожье: губернаторские дети-мажоры, "вспышка" в детсаду, труп в Днепре

число 5

5 апреля в Запорожье на форуме и в соцсетях продолжались активные ]]>обсуждения творчества активиста Харьковского, который добрался до моста в районе площади Поляка]]>. Активист, не смотря на критику, решил и дальше все зарисовывать петухами. Не менее активно]]> обсуждались и огромные, недекларируемые доходы губернатора]]>. Подробнее  о событиях дня - обозреватель  ]]>"ZаБора"]]>.    

]]>Жителям Запорожья сообщили, куда жаловаться на маршрутчиков]]>. Жители Запорожья могут жаловаться на водителей маршрутных такси в диспетчерскую службу 15-80 и через интернет.

]]>В Запорожье три ребенка из одного детского сада попали в инфекционную больницу]]>. На прошлых выходных в областную инфекционную больницу попали три ребенка, которые посещают один и тот же садик, родители малышей уверяют, что заболевших - гораздо больше. На прошедших выходных в Запорожскую областную инфекционную больницу попали трое воспитанников 219 детского сада (Космос). Согласно предварительному диагнозу у двоих малышей - острая кишечная инфекция, у еще одного - ротавирусная инфекция. В инфекционной больнице "]]>ZаБору]]>" подтвердили, что малыши госпитализированы.

]]>За какие средства дочки запорожского губернатора отдыхают на элитных курортах?!]]> Киевские журналисты по Инстаграму детей запорожского губернатора Константина Брыля оценили сколько тратят его чада на отдых на элитных курортах. При том, что сам губернатор не хочет подавать декларацию о своих доходах. И вот теперь, в рамках антикоррупционного расследования, журналисты "Наші гроші з Денисом Бігусом" решили рассказать о доходах Брыля, оценив всего лишь фото его детей в соцсети. Так, прошлой осенью дочери Брыля Валерия и Кристина отдыхали на горнолыжном курорте в Куршавеле. Еще они посетили ряд элитных отелей в прошлом году. Более того, у них через соцсеть обнаружили много дорогих сумок. Суммарно только этот отдых и сумки затянули на 1,3 миллиона гривен.

Изображение

]]>Под Запорожьем в Днепре выловили труп мужчины]]>. 5 апреля под Запорожьем в реке Днепр люди обнаружили труп. Около 12.20 в Днепре возле села Беленькое (Запорожский район) случайные свидетели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Сотрудники водолазной службы доставили тело на берег и передали полицейским.

]]>В Запорожье мужчина порезал жену на глазах у маленьких детей]]>.  5 апреля в Запорожье мужчина нанес ножевые ранения жене в присутствии маленьких детей.

]]>В Запорожской области молодой парень погиб под обвалом земли. ]]>5 апреля  около 16 часов в Мелитополе произошел несчастный случай - молодой мужчина был заживо погребен под обвалом земли.Трое мужчин копали сливную яму. Двое из них в тот момент были на поверхности. 30-летний парень - в яме. Произошел обвал, который и погреб под собой молодого человека. Несмотря на усилия его напарников, а позже и спасателей, спасти парня не удалось. Усложнилось все тем, что произошло еще два обвала. Медики констатировали лишь его смерть.
Изображение

]]>В зоне АТО вражеский снайпер открыл огонь по журналистам из Запорожья]]>. Съемочная группа телеканала "ТВ-5" (Рината Ахметова) попала под обстрел на Донбассе.
Журналисты попали под обстрел снайпера в поселке Жованка, который практически стерли с лица земли - представители СМИ снимали там сюжет. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.

]]>В Запорожской области судят депутатов, которые избили людей]]>. В Запорожской области начался судебный процесс над тремя гуляйпольскими депутатами, которые избили супружескую пару и вымогали у нее деньги.

]]>Обзор прессы Запорожья: ЧП в "круглом доме", обвинение Артюшенко и декларация Фукса]]>. В ]]>запорожских газетах, которые  вышли в продажу 30 марта]]>,  много происшествий. Особенно с не повезло с коммунальным транспортом Запорожью . В изданиях рассказывают о бюджете области. "Верже" публикует материал о проблемном "круглом доме", где обваливается крыша.

]]>В Запорожье бомж изнасиловал пожилую женщину]]>. В Запорожье бездомный мужчина с ножом в руках напал на женщину и изнасиловал ее. Об этом сообщает Хортицкий полк. При этом полиция пока не подтверждает информацию. Ночью, 5 апреля, в Хортицком районе Запорожья мужчина напал на горожанку, когда та возвращалась домой. Пенсионерка шла домой, когда в  районе педагогического колледжа из балки к ней вышел 32-летний бездомный. Он изнасиловал женщину, угрожая ножом.

]]>В Запорожской области фермер взял в заложники людей за долги]]>. В Мелитопольском районе местный фермер посадил в ангар и приковал цепью супружескую пару, якобы за долги. Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", запорожская полиция ]]>освободила двух людей, которых больше суток удерживал в неволе местный 63-летний фермер.]]> Об этом во время брифинга сообщила и.о. руководителя отдела коммуникации ГУ НПУ в Запорожской области Екатерина Людвик.